Перейти к содержанию

Обжалование медкомиссии проведенной до начала призыва


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В весенний призыв (как раз заканчивал учиться в вузе) вручили повестку, начал ходить в военкомат, в конце концов вышел на больничный, где и оставался до конца призыва. Повестка плавно перенеслась на осенний призыв. Попутно поступил в аспирантуру, о ситуации с аспирантами хорошо знаю (хотя у нас в УрФУ вроде бы нет проблем у аспирантов). Прошел медкомиссию 27 или 28 сентября, 13 октября — призывная.

 

На всякий случай хочу перестраховаться и, если меня начнут призывать как аспиранта, подать заявление в суд (медкомиссия проведена до начала призыва) и потянуть время. Я правильно понимаю, что это возможно?

 

Если да, то нужно ли какие-то документы иметь на руках или достаточно отправить письма с заявлением в районный суд и уведомлением об этом заявлении в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае,решение ПК будет приостановлено.

Необходимо затребовать копию решения ПК о призыве.Если получить ее Вы не успеете,то к заявлению в суд Вы можете приложить копию полученной повестки на отправку к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...