Перейти к содержанию

Что стоит предпринять?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Apelsin снова на связи.

Есть у меня один приятель, который не имеет возможности задать вопрос лично, но очень хочет получить консультацию.

 

Вот его ситуация:

институт окончил в 2006 году в феврале. сборы прошел в 2005 летом. сдал госэкзамен на 5 (ничего не ответил, был зам ком взвода). на гос экзамене забыл зачетку. обещал в городе принести нашему куратору, чтоб он поставил экзамен. так и не принес (забыл) присягу принял, штамп в приписном есть.

прописан в выборгском р-не соответственно в выборгском военкомате.

после окончания, где-то в марте 2006 сходил в калининский военкомат (район ВУЗа) выписался оттуда, поставил штампики, что прошел военную подготовку по такой-то ВУС, аттестован в офицерский состав, штамп"личное дело запросить из калининского РВК СПб по такому-то адресу, штамп нач 3-го отд. калининского РВК.

в выборгский РВК не ходил. повестки не приходили, по телефону не звонили...

Вопрос следующий: что стоит предпринять чтобы избежать службы или можно так дождаться 2008 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, оснований для социальной отсрочки, отсрочки по работе на предприятии из списка у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего поступить в аспирантуру и оформить отсрочку в военкомате. До получения отсрочки в военкомат - ни ногой: офицеро запаса призывают круглый год, да и сотрудники Выборгского военкомата, судя по сообщениям на форуме, не утруждают себя соблюдением законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего поступить в аспирантуру и оформить отсрочку в военкомате. До получения отсрочки в военкомат - ни ногой: офицеро запаса призывают круглый год, да и сотрудники Выборгского военкомата, судя по сообщениям на форуме, не утруждают себя соблюдением законов.

 

В том то все и дело, что ему хотелось бы сэкономить денужку. И обойтись без аспы.

Если на учете он не стоит, то можно ли точно утверждать, что на него нет приказа МО? Или есть какие-то варианты?

Просто если быть уверенным, что приказа нет, то он предпочел бы побегать до 2008, а потом заплатить 500р штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать от призыва не советую - могут поймать в любой момент и выдать на руки предписание. Кроме того, если приказ вышел до 2008 г., то его обязательно попытаются реализвать и после указанной даты - закон обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приказ вышел до 2008 г., то его обязательно попытаются реализвать и после указанной даты - закон обратной силы не имеет.

 

Так приказ мог выйти, если он не стоит на учете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Господа! Ответьте пожалуйста на вопрос

Можно ли быть уверенным что нет приказа МО, если ты не стоишь на учете в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротилы форума! Гранит, Mike1965, Справедливый!

Чаво мне не отвечаете? Я Вас обидел чем-то?

P.S. Вопрос для моего друга очень важен. Решается вопрос - тратить ему сумму на аспу, или мона без этого обойтись. Очень жду Вашего ответа!!!!:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если человек закончил военную кафедру, прошёл сборы, принял присягу, ему обязательно присвоят офицерское звание. Будут ли его призывать сейчас или через год, сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...