Перейти к содержанию

Медицинское осведетельствование и др.


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться:

Закончил учить в москве, прописан в другом городе.

При постановке на учет в родном городе поставили в приписное "ограничено годен" по аллергии. После, поехал учиться в Москву учиться, и тут в местном военкомате врач все время говорил на мои напоминания о аллергии, что это не серьезно, и ставил годен- категорию "А". В нашей поликлинике при вузе врачи на первых курсах ставили сыпь, не более. там и не появлялся более. Что делать когда в московском военкомате, куда я был приписан пока учился в вузе, опять поставят годен и сразу на распределение направят в часть? могу я как нибудь обжаловать это решение?

и второй вопрос- если я планирую вернуться на место постоянной прописки, мне надо "Обязательно" писать заявление на перевод дела в родной военкомат? куда и когда его надо подавать, если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо иметь документы на руках, при прохождении ПК?

 

Если я являюсь в военкомат, и пишу заявление на постановку на военный учет, имеют ли они право сразу вручить мне повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов Вы можете приобщить к личному делу подав соответствующее заявление.Оригиналы документов будет необходимо предоставить для сверки с копиями.

При явке в ВК Вам могут вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае имеющейся в удостоверении гражданина, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, отметки о предоставлении ему действующей на момент постановки на воинский учет отсрочки от призыва на военную службу об этом производится соответствующая запись карандашом в учетно-алфавитной книге. При получении личного дела призывника с записью о принятом призывной комиссией по прежнему месту жительства призывника решении о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу запись об этом производится в учетно-алфавитной книге чернилами или шариковой ручкой, а личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников.

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...