Перейти к содержанию

Претензия по решению, подскажите


Иван91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера проходил медкомиссию в военкомате. Принёс им снимки позвоночника и заключение врача рентгенолога о кифозе 3 степени искривление 58 градусов и снижение высоты трех позвонков (На рентген был направлен военкоматом), хирург без лишних вопросов написал освобождение и категорию В. Непосредственно на комиссии сердобольной медсестре показалось что я недостаточно кривой для кифоза 3 степени и сказала что снимки будут пересмотрены. И они были пересмотрены на вторую степень кифоза и собственно на другую категорию годности Б.

 

Подскажите это вообще правомерно?

Кто вообще компетентен изменять заключение врача рентгенолога?

Возможно ли заново пройти мед. комиссию, так как видя заключение хирурга перебарщивать с претензиями на здоровье я не стал?

Посоветуйте что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо выяснить какое решение ПК вынесено в отношении Вас. Если о призыве на военную службу, то следует подавать жалобу в ПК субъекта РФ и заявление в суд.

Если об освобождении от призыва по состоянию здоровья, то решение должно быть утверждено вышестоящей ПК (субъекта РФ), необходимо ждать утверждения.

После прохождения м/о Вам должны были выдать повестку. Что в ней указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку не выдали, просто сказали придти на комиссию через 2 дня, я заранее, сегодня позвонил и узнал что результаты рентген снимка изменены и я признан годным.

Идти к ним на комиссию желание пропало.

Разве это справедливо что любое заключение врача государственной больницы может быть так легко изменено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как Вам уже было рекомендовано коллегой,решение ПК и заключение о категории годности к ВС необходимо обжаловать в вышестоящей комиссии,суде.

В таком случае,решение призывной комиссии будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...