Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе


Boomerang
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня был в военкомате по повестке (вначале позвонили из военкомата для прохождения анкетирования в связи с переводом в другой ВУЗ). Повестку дали после анкетирования якобы для того, что из-за перевода в другой ВУЗ нужно получить отсрочку от армии. Пришел на комиссия, сказали, буду служить. Перевод из одного ВУЗа в другой был в связи с ликвидацией одного филиала и образованием другого. Студентам обещали сохранить все права и отсрочки. Но по закону, получается, уже есть перевод из одного в другой (разрешается переводиться 1 раз с сохранением отсрочки). Получилось так, что я в течении 1 курса (я сейчас на втором) перевелся на другую специальность.

Вопрос такой: считается ли перевод с одной специальности на другую в пределах одного ВУЗа? Т.е. если бы я перевелся дважды в пределах одного ВУЗа на разные специальности, у меня бы уже не было отсрочки?

И еще один: Если существует принудительная ликвидация филиала и перевод студентов в другой - считается ли это тем самым переводом, который разрешено по закону делать только один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество переводов не влияет на право получения отсрочки. Основное условие - общий срок отсрочки, которая Вам уже была предоставлена, не должен увеличиваться более чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь меня отправляют в армию именно по этой причине: перевелся в рамках одного вуза с одной специальности на другую дважды.

Как им доказать обратное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.24 Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение о призыве. то Вы вправе обжаловать решение в ПК субъекта РФ и оспорить его в суде путем подачи жалобы и заявления соответственно.

Можете предоставить им для ознакомления выписку из п. 2 ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службы.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

 

НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА ПЕРЕВОДОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...