Перейти к содержанию

Неопределенная ситуация - как быть?


Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил университет. Постоянная прописка у меня в другом городе. Временная прописка в общежитии (без права проживания) истекла в начале 2011 года. По этой истёкшей прописке я стою на учете военкомата.

 

Как мне лучше быть? Сняться с учёта здесь и не вставать на учёт в городе прописки?

 

Встать на учёт в городе прописки и не появляться там?

 

Не сниматься с учёта, таким образом продолжая стоять на учёте по истёкшей прописке. Куда они в этом случае будут, если будут, присылать повестки? Чем это вообще чревато?

 

Прошу прощения за запутанность, но надеюсь на совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат тебя будет искать по прописки которая у тебя сейчас.Если сменишь прописку то там нужно будет вставать на учёт в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил военник в Новосибирске, перезжаю на постоянное место жительство в Москву, по месту жительства пойду в вк, и ничего не надо проходить???? Спасибо за ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас прописаны в другом месте? По закону территориальные органы обязаны докладывать о лицах призывного возраста в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nektoizufy, о, у меня похожая ситуация была. закончил ВУЗ, мне тогда было 21. об армии не думал. потом решил сделать военник за денюжку. мне предложили один вариант. сказали - снимись с учета в москве и отдай приписное, мы тебе в тьму-таракани сделаем все как надо, с регистрацией временной и болезнью. но вобщем по куче причин я передумал, но с учета в тот момент уже снялся(было мне наверное уже 22). на учет по месту жительства не встал, так и живу в москве. в прошлом году пришло одно письмо по прописке - типа "ну-ка давай к нам,а то мы тебя!..." (мне 25 было). в осенний призыв потом вообще молчали, а вот в этот весенний стали активно искать по месту прописки, прислали еще пару писем, ходят по соседям, а вот дома никого застать не могут. у меня уже есть 100% отмазка и мне ничего не грозит, а вот военкомат об этом не знает. но факт в том, что я уж 4 года точно не состою на учете, а искать начали вот год назад по сути.

и ищут без участкового(по словам соседки просто тётенька какая-то бесформенная приходит). ну и никаких документов в прокуратуру никто не передавал.

да, 2 года назад у меня украли сумку с документами - ездил по месту прописки все восстанавливать - паспорт, права - никто про военкомат не заикался.

так что думай и решай сам.

проблема в снятии с учета только одна - на работу могут не взять. так что,ИМХО, лучше не сниматься с учета - по факту окончания регистрации и так должны дело отправить на место постоянной регистрации, а вот запись в приписном о снятии точно лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...