Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне прислали повестку о явке на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии в связи с призывом на военную службу , у меня вопрос: если я пройду медицинское освидетельствование, но не явлюсь по повторной повестке для отправки к месту прохождения военной службы, будет ли это являться основанием для возбуждения в отношении меня уголовного дела по ст.328 УК РФ?

Заранее благодарен Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне может стать основанием для УД.

А повестки пришли по почте? Армия давно добровольная Вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне может стать основанием для УД.

А повестки пришли по почте? Армия давно добровольная Вы в курсе?

В повестке расписался мой отец(послал его в военкомат вместо себя), просто медицинское освидетельствование надо пройти в связи с устройством на работу во ФСИН где предоставляется отсрочка на время службы, боюсь если не возьмут на работу, то после освидетельствования с последующем игнорированием повестки о направлении к месту службы против меня возбудят уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть соответствующее высшее образование и специальное звание?

И вообще Вы видимо не читаете что я Вам пишу,армия добровольная,если не возьмут на работу,то пишите заявление на альтер.службу и в армию не пойдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть соответствующее высшее образование и специальное звание?

И вообще Вы видимо не читаете что я Вам пишу,армия добровольная,если не возьмут на работу,то пишите заявление на альтер.службу и в армию не пойдете

да у меня имеется диплом о высшем юридическом образовании, специального звания не имею. т.к. обучался в вузе на факультете дополнительного профессионального образования УЮИ МВД в качестве слушателя (т.е. являлся гражданским лицом), диплом такой же как у курсантов, даже лучше так как он более широко профиля. А насчет альтернативной службы хорошую мысль подсказали, в каких нормативных актах можно поподробнее узнать об этом не подскажите ? Заранее спасибо:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Это вполне может стать основанием для УД.

А повестки пришли по почте? Армия давно добровольная Вы в курсе?

 

Можно по подробнее?На каких основаниях тогда возбуждают УД?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.УД возбуждают если человек сдается в принудительный труд под названием армия. Проходит МК и ПК,и не является по боевой повестке или неоднократно не является по повеске на МК и ПК(если повестка вручена под роспись)

2.УД не возбуждается если человек не хочет в армию и пишет заявление на альтер.службу и спорит по этому направлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы еще мне помочь,советами?

В общем с 16 лет в военкомате не появлялся,ни в одной повестке не расписывался,стою на учете в городе,прописан в деревне.

Повестки периодически приходят,последняя повестка пришла и в ней написано,что в случае не явки передадут дело в прокуратуру со всеми последствиями.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так до 27ми лет и не встать на учет,то могут и УД возбудить.

Хотя на практике обычно ничего более чем штраф не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Вы стоите на учете. Ну тогда пусть по месту прописки родные если что говорят,что Вы на минутку вышли если придут вояки или полицаи и ничего не подписывали чтобы.

Тогда макс. штраф потом получите,а может даже и этого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...