Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня бляшечная экзема. в квд стою на учете.

первый раз приходил в военкомат в мае. у меня был акт и карта квд.

на контрольной комиссии мне дали отсрочку, из-за того в акте было написано просто бляшечная экзема, а не хроническая.

является ли вообще бляшечная экзема хронической? по умолчанию?

повестку дали на октябрь. сегодня был в военкомате. пришел правда без карты из квд. но объяснял врачу, что стаю на учете. сейчас у меня на руках нет экземы. и врач написал мне, что я годен.

потом была призывная комиссия. я сказал, что мне нужен акт. но мне его не дали. сказали, что я годен и не стали меня слушать.

хотя я говорил, что в карте квд все написано и что я стою на учете. я предлагал принести заполненый акт. но мне сказали, что комиссия верит своим специалистам(у которого я сегодня проходил мед комиссию) в военкомате. и им все равно то что я на учете.

что с этим делать?

 

Добавлено через 2 минуты

и возможно ли настоять на повторной мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторную медкомиссию проводить никто не будет, необходимо обжаловать действия призывной комиссии и врачей в вышестоящей комиссии или в суде.

Образцы жалоб: в ПК субъекта, в суд.

 

p.s. Сегодня повестку вручили?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня бляшечная экзема. в квд стою на учете.

первый раз приходил в военкомат в мае. у меня был акт и карта квд.

на контрольной комиссии мне дали отсрочку, из-за того в акте было написано просто бляшечная экзема, а не хроническая.

является ли вообще бляшечная экзема хронической? по умолчанию?

повестку дали на октябрь. сегодня был в военкомате. пришел правда без карты из квд. но объяснял врачу, что стаю на учете. сейчас у меня на руках нет экземы. и врач написал мне, что я годен.

потом была призывная комиссия. я сказал, что мне нужен акт. но мне его не дали. сказали, что я годен и не стали меня слушать.

хотя я говорил, что в карте квд все написано и что я стою на учете. я предлагал принести заполненый акт. но мне сказали, что комиссия верит своим специалистам(у которого я сегодня проходил мед комиссию) в военкомате. и им все равно то что я на учете.

что с этим делать?

 

Добавлено через 2 минуты

и возможно ли настоять на повторной мед комиссии?

 

День добрый. Относительно правильности постановки диагноза "экзема" , а также того, требуется ли указание на слово "хроническая" (в чем я сомневаюсь), необходимо выяснить в мед. разделе форума. Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче вам копии решения призывной комиссии, после чего оспорить его в установленном законом порядке в вышестоящей ПК и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку вручили сегодня на контрольную мед комиссию.

а на контрольной мед комиссии. если я принесу карту квд. и там увидят, что я стою на учете. могут освободить от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ может как утвердить решение районной ПК,так и отменить и принять новое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам определена не призывная категория годности,то решение районной ПК должно быть утверждено ПК субъекта.

Если нет,Вы можете обжаловать решение районной ПК и заключение о категории годности в ПК субъекта и в отношении Вас будет назначено Контрольное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что я годен.

 

Скорее всего вас и направили на КМО, т.к. вы были несогласны с заключением о годности к военной службе по результатам медицинског о освидетельствования.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

"у меня бляшечная экзема. в квд стою на учете"

 

Так же ВК должен был сам истребовать из диспансеров сведения о лицах, состоящих на учете, в т.ч. вас (но этот момент был упущен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что я годен.

 

Затребуйте копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку вручили сегодня на контрольную мед комиссию.

Это повестка на контрольную ЯВКУ? Что конкретно написано в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыл сказать. врач мне написал, что у меня экзема в стадии ремиссии. и именно к слову ремиссия придралась призывная комиссия. сказали, что раз в стадии ремиссии то я годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте еще раз. возникла снова проблема.

был в военкомате, прошел мед комиссию. и контрольную. и мне опять дали отсрочку.

теперь врача не устраивало, что у меня в диагнозах не написано в стадии обострения.

у меня в карте КВД в окончательных диагнозах не написано, что экзема в стадии обострения. а просто написано хроническая экзема. хотя в описании болезни написано, что экзема была в стадии обострения. он мне дал отсрочку. и мотивировал свои слова тем, что он понимает, что было в стадии обострения. но в прокуратуре посмотрят диагноз, а там написано просто хр экзема(не написано что была в стадии обострения). и с него спросят почему меня списал.

вот что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня весной будет новая мед комиссия. у меня пока очагов не было. были только пузырики с водой и чешется постоянно.

в больницу обращался. записи всех обращений нет. но обострения как такого не было.

можно ли без суда, как нибудь это уладить?

или это единственный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует 2 порядка обжалования заключения врача и решения ПК.

1) судебный, посредством подачи заявления в суд.

2) административный, посредством подачи жалобы в ПК субъекта, результатом подачи жалобы будет проведение Контрольного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе у меня есть шансы уладить это? есть шанс, что меня спишут?

если считать, что в окончательных диагнозах не написано, что хр экзема в стадии обострения была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обжалуете решение районной ПК именно в ПК субъекта,будет проведено КМО,по результатам которого будет принято решение.

По данному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...