Перейти к содержанию

Плоскостопие, как правильно вести себя на мед.освидетеельствовании и КМО


ru_l
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая коллегия адвокатов! Прошу помочь мне вот в какой ситуации.

У меня с детства наблюдается плоскостопие. Есть соответствующие записи в детской карточке, но нет ни одного ренгена. Сейчас мне 22, и мне пришла повестка из военкомата, по которой я благополучно сходил. Хирург выдал мне направление в мою больницу по прописке на ренген ног. Я сделал ренген(диагноз подтвердился плоскостопие 3-ей степени) и принес его в военкомат. Хирург посмотрел на мои ноги и снимок сказав, что результаты явно натянуты(угол 158 градусов, высота свода 15мм и 16мм) и требуется повторный снимок, направив меня в другую больницу. И добавил: "Там тебе сделают "правильно" и будет у тебя не 3-я, а 2-ая степень." Направление мне на руки не давал, а положил в личное дело, после чего я должен был зайти в другой кабинет, где мне дали бы это направление с печатью и повестку на следующий раз. Я знаю, что на повторный снимок могут меня направить только с моего согласия. Поэтому, я решил не торопить события, а разобратся с этим делом, и слинял оттуда.

 

1. Что мне может быть за то, что я ушел из военкомата?

2. Сделать повторный снимок мне не составит проблемы, и я уверен что будет тот же результат(плоскостопие 3-ей степени). Но стоит ли??? Если на КМО меня опять могут направить на ренген.

3. Или не могут? При наличии 2-ух снимков из разных больниц.

4. Мне надо еще забрать акт из первой больницы, так что за пропажу первого результата я могу не переживать?

5. Куда и когда мне следут обратится если хирург меня все таки отправит на повторный снимок?

6. И все таки, где мне лучше делать повторный ренген: от хирурга МО или КМО?

 

P.S. За количество снимков переживаю из-за того что результаты действительно пограничные и плоскостопие может "сыграть" в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если Вы были вызваны на мед. освидетельствование,возможен штраф до 500р.

2.Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства,но в таком случае,возможно потребуется обращение в суд и назначение необходимой экспертизы.

3.На КМО могут направить на доп. обследование.

4.При необходимости,можете затребовать копии мед. документов в мед. учреждении.

5.От медицинского вмешательства Вы можете отказаться в самом мед. учреждении.

6.Термин "лучше",здесь не подходит.Направить на обследование могут и в ходе мед. освидетельствование и КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.Термин "лучше",здесь не подходит.Направить на обследование могут и в ходе мед. освидетельствование и КМО.

но я же могу отказатся от повторного мед. освидетельствования в отделе призыва и военно-врачебной комиссии, основываясь на том что один ренген по их направлению я уже сделал? Ведь по этим мед. документам можно выставить категорию годности. В этом случае они отправят мое дело на КМО, и там уже по мере надобности отправят делать еще один.

 

5.От медицинского вмешательства Вы можете отказаться в самом мед. учреждении.

Я правильно Вас понял, что если меня отправят на второй снимок в другое мед. учереждение, то сам ренген я могу не делать, а попросить чтобы вынесли решение изучив снимок из первой больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут заявить,что нет возможности дать заключение о категории годности или определить "призывную" категорию,в таком случае, КМО в обязательном порядке не будет проведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут заявить,что нет возможности дать заключение о категории годности или определить "призывную" категорию.

В таком случае, я пишу жалобу в прокуратуру основываясь на ст.68 где черным по белому написано, что:

К пункту "в" относятся:- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящую комиссию.По поводу конкретных заболеваний,Вам стоит обратиться на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...