Перейти к содержанию

Учитывается ли лечение зубов в ЧАСТНОЙ Стоматологии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Люди знающие, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Этим летом не явился с результатами мед. обследования в военкомат до 15-го июля. Одной из причин было то, что зубы я долечил только 28-го июля, а перелечивал уже 23-го сентября (не правильное лечение было) (другие причины описаны здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=4144054#post4144054. Хотя читать не обязательно). Тут есть одно НО - лечил я зубы в ЧАСТНОЙ стоматологии (в поликлинике по месту жительства очередь на 2 месяца вперёд). Можно ли использовать факт лечения зубов в частной стоматологии, как одну из уважительных причин неявки в военкомат. + у нас в военкомате нету стоматолога (как и хирурга, и ещё кого-то :lol:).

 

Ведь если у человека множественный кариес (аж самому стыдно, что довёл до такого), то это может вызвать осложнения в сердечно-сосудистой системе при высоких нагрузках. Раньше с больными зубами давали время на лечение (но это было много раньше сегодняшних дней).

 

И если можете, то подскажите, пожалуйста, на основании какого пункта расписания болезней или другого свода мед. законов, призывнику даётся время на лечение зубов (а то я не смог сам разобраться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди знающие, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Этим летом не явился с результатами мед. обследования в военкомат до 15-го июля. Одной из причин было то, что зубы я долечил только 28-го июля, а перелечивал уже 23-го сентября (не правильное лечение было) (другие причины описаны здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/show...54#post4144054. Хотя читать не обязательно). Тут есть одно НО - лечил я зубы в ЧАСТНОЙ стоматологии (в поликлинике по месту жительства очередь на 2 месяца вперёд). Можно ли использовать факт лечения зубов в частной стоматологии, как одну из уважительных причин неявки в военкомат. + у нас в военкомате нету стоматолога (как и хирурга, и ещё кого-то ).

Вообще я думаю будут учитывать. Им как то без разницы, откуда взята справка.

Главное предоставьте.

 

И если можете, то подскажите, пожалуйста, на основании какого пункта расписания болезней или другого свода мед. законов, призывнику даётся время на лечение зубов (а то я не смог сам разобраться).

А откуда вы узнали, что есть такая статья?Я что то такую не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А откуда вы узнали, что есть такая статья?Я что то такую не знаю

Тётка (врач) раньше участвовала в мед. комиссии, она и говорит такое - что в обязательном порядке отправляли лечить зубы, если они больные.

Щас она уже там не работает. И она не зубной врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она скорее всего имела ст.55 из Расписания болезней...

"Наличие пародонтита, пародонтоза устанавливается после исследования всей зубочелюстной системы с рентгенографией и выявлением сопутствующих заболеваний. При пародонтозе и пародонтите граждане при первоначальной постановке на воинский учет направляются на лечение. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...