Перейти к содержанию

выговор?


капитан1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации: на днях стоял ответственным по дивизиону в своей в/ч( у нас в ночное время мы находимся в дивизионе, а утром меняемся). В ночное время около 3 часов приехал дежурный по соединению с проверкой. В ходе проверки выявил три недостатка:1. Отсутствует у суточного наряда по роте устав внутренней службы.2. В 2 ночи дежурный по роте не отписал осмотр территории. 3. Суточный наряд не соответствовал книге назначения наряда (когда я утром приехал заступать ответственным, то в книге назначения наряда уже была замена, но позже двое вновь назначенных заступающих оказались с температурой и их пришлось менять, но замену уже негде было писать). За данные недостатки мне объявили выговор. Разъясните, пожалуйста, подробно как мне обжаловать данный выговор и правомерен ли он? Насколько я думаю по 1 пункту к ответственному по дивизиону во-обще не может быть никаких вопросов. По пункту 2 все вопросы к дежурному по роте, мне можно указать, что не проконтролировал, но опять же косвенно. По пункту 3 , как, я считаю, лист наряда подписывает старшина , начальник штаба дивизиона и командир дивизиона, т.е. и за назначение л/с в наряд отвечают они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если с вас не взяли объяснения и не провели разбирательства, то это является основанием для отмены ранее наложенного взыскания, незаконность которого вы можете обжаловать в суд в течении 3-х месяцев с момента, когда вы узнали о привлечении вас к дисциплинарной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснения с меня взяли и все равно объявили выговор.Подскажите пожалуйста нарушены ли мной требования Устава или других нормативных актов?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитайте инструкцию должностных лиц, входящих в состав оперативной группы (ответственных по подразделению), если перечисленные недостатки входят в объём ваших обязанностей, тогда предъявленные вам претензии обоснованны, если нет, тогда нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...