Перейти к содержанию

Военный билет и смена фамилии.


Рекомендуемые сообщения

Имею военный билет по категории "В". Сейчас задумал сменить фамилию. Как известно при смене фамилии необходимо поменять некоторые документы. Входит ли в их число военный билет? Если да, то нужно ли мне будет идти в военкомат и менять военник? Как проходит эта процедура, не нужно ли мне будет заново подтверждать свой непризывной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз подтверждать естественно не нужно. Просто напишете заявление на имя военкома о замене ВБ в связи с заменой фамилии. Естественно к заявлению. нужно будет приложить копию нового паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напишете заявление на имя военкома о замене ВБ в связи с заменой фамилии.

у моей мамы, когда она замуж выходила, в ВБ просто зачеркнули девичью фамилию, а сверху новую написали %)

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мамы, когда она замуж выходила, в ВБ просто зачеркнули девичью фамилию, а сверху новую написали %)

 

Ваше дело написать заявление, а дело военкомата каким-то образом решить этот вопрос. Кстати, мы тоже таким же образом решали вопрос со сменой фамилии. А в особых отметках делали соответствующую запись и заверяли ее гербовой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще обязательно ли уведомлять об этом военкомат? Хотя я слышал, будто бы загс сам отправляет сведения об изменении фамилии. Просто не хочется мне идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

ВБ будет необходимо заменить.Проведение мед. освидетельствование и иных мероприятий Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. желательно, поскольку в этом случае Ваш военный билет будет недействительным после получения Вами паспорта с новой фамилией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...