Перейти к содержанию

Законны ли действия военкомата?


riml
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил мед. комиссию в областном военкомате, где мне дали категорию Б-4 =(

 

1. Законно ли проводить комиссию до 01.10 ?

 

Ситуация такая:

у меня гипертония.. несколько раз лежал в больнице... весной мне дали 2 стадию... в сентябре находился на обследовании - в военкомате опять дали 2 стадию гипертонии, но провели суточный мониторинг, который показал давление 149/90, что не дотягивает до 2 стадии... на основании этого мне присвоили категорию годности Б-4 и сказали ждать повестки...

 

Что теперь делать? Я не согласен с решением мед. призывной комиссии.. нельзя по одному дню делать выводы...

 

Обжаловать ее решение? Проводить независимую мед. экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил мед. комиссию в областном военкомате, где мне дали категорию Б-4 =(

 

1. Законно ли проводить комиссию до 01.10 ?

 

Ситуация такая:

у меня гипертония.. несколько раз лежал в больнице... весной мне дали 2 стадию... в сентябре находился на обследовании - в военкомате опять дали 2 стадию гипертонии, но провели суточный мониторинг, который показал давление 149/90, что не дотягивает до 2 стадии... на основании этого мне присвоили категорию годности Б-4 и сказали ждать повестки...

 

Что теперь делать? Я не согласен с решением мед. призывной комиссии.. нельзя по одному дню делать выводы...

 

Обжаловать ее решение? Проводить независимую мед. экспертизу?

Здравствуйте.

 

Медицинское освидетельствование в отношении Вас проведено вне сроков призыва, т.е. не законно.

По поводу вашего заболевания советую обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Вы имеете право согласно п. 7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обжаловать заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в суд. В этом случае выполнение решение призывной комиссии приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...