Перейти к содержанию

Повеска как быть?


Андрухха
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вот мне пришла не давно повестка с прикрепленными к ней бумажками на которых написано какие анализы нужно сдать. Анализы на 27 сентября. А сама повестка на 11 октября на военную комиссию. Я за повестку лично не расписывался ( был не дома), там расписалась мама.

Вопрос: могу я не явиться по этой повеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспись мамы не является доказательством того,что Вы знаете о существовании данной повестки.В случае неявки,ответственность Вам грозить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку попытаются вручить лично Вам и Вы откажетесь,возможно составление акта об отказе и повестка будет считаться врученной Вам.

Кроме того,Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" :http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

В котором представлены обстоятельства,указывающие на уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сдал анализы уже.На военную комиссию можно все равно не идти.? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли диагностические исследования по направлению ВК,то информация может быть направлена в отдел военного комиссариата выдавшего направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...