Перейти к содержанию

Неясная ситуация.


Vladimirr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Я попал в следующую ситуацию. В декабре 2010 года ко мне домой явились милиционеры (как выяснилось, я был в их списках уклонистов т.к. не явился по повестке, ошибочно приняв ее за простое извещение) и сопроводили меня в военкомат. Там я прошел медосмотр, в ходе которого было установлено, что я имел операцию на диафрагмальную грыжу. В связи с этим я был отправлен на обследования. К весне 2011 года, пройдя обследование, я явился с результатами в военкомат, где мне было объявлено, что мое дело отправляют в горвоенкомат для подтверждения освобождения от воинской службы. Мне была выписана повестка на 1 июля 2011 года. Когда я явился по этой повестке, один из врачей (кто именно - не знаю, к сожалению) объявил, что горвоенкомат подтвердил освобождение, и добавил, что я должен буду с началом осеннего призыва 2011 года представить документы для оформления военного билета. При этом никаких документальных подтверждений тому, что мое дело рассмотрено и решение об освобождении вынесено, никто мне не предоставлял. В данный момент в связи с достижением возраста 20 лет я переоформляю паспорт - сегодня, 30 сентября 2011 года, он был у меня изъят на переоформление в местном отделении полиции. Он будет готов только к 10 октября - т.е. через неделю после начала призыва. При этом - в связи с отсутствием паспорта я не могу ни заказать в паспортном столе форму номер 9, ни заказать необходимые документы в моем университете. Паспорта на руках у меня тоже, соответственно, нету. В связи с этим возникают вопросы:

- Что мне делать, если на улице меня остановит полицейский патруль?

- Должно ли было остаться в военкомате документальное подтверждение о рассмотрении моего дела, и имею ли я право требовать ознакомления с ним?

- Что мне вообще следует делать в такой ситуации?

 

(история имела место быть в Красногвардейском райвоенкомате города Санкт-Петербурга)

 

Надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам может быть выдано временное удостоверение личности гражданина РФ.Обратитесь в паспортный стол.

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии ПК субъекта.

Если в отношении Вас принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вам обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Тогда еще пара небольших вопросов - с помощью временного удостоверения смогу ли я подготовить необходимые документы? И у кого именно мне требовать копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовить документы сможете.

Заявление об истребовании копии решения ПК Вы можете подать на имя начальника отдела военного комиссариата.Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...