Перейти к содержанию

Удвоение почки


nekii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня удвоение ЧЛС левой почки, год назад поставлен диагноз МЧКБ, камень в правой почке 4.3 мм. в анализах мочи часто появляется белок. является ли это основаниями для присуждения степени "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет.Для категории "В" по статье 72 или 80 необходимо доказать нарушение функций почек или наличие вторичного пиелонефрита.Делайте экскреторную урографию или Нефросцинтиграфию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет.Для категории "В" по статье 72 или 80 необходимо доказать нарушение функций почек или наличие вторичного пиелонефрита.Делайте экскреторную урографию или Нефросцинтиграфию.

 

Спасибо за ответ. А в чем именно заключается нарушение функции почек? Что должны показать экскреторная урографию или нефросцинтиграфию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть отмечено любое нарушение выделительной функции почек.Исследования указал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть отмечено любое нарушение выделительной функции почек.Исследования указал.

 

Есть ли какая либо взаимосвязь между удвоением почки, мчкб и АГ (которая также у меня выявлена)?

В списке болезней есть статья "хроническое заболевание почек при повышенных показателях давления", можно ли интерплетировать ее как мчкб + АГ?

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но это должно быть в диагнозе акта освидетельствования.А артериальная гипертензия квалифицироваться,как вторичная(ренальная).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще раз здравствуйте! Я сделал изотопную рентгенографию, о котором вы писали выше. В заключение написано: "Замедление экскретной функции парнехимы и эвакуации ЧЛС левой почки"(В левой почке по результатам узи у меня удвоение).

Достаточно ли этого для присуждения степени "В" по статье 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализы мочи в норме , то годен с незначительными ограничениями.

 

Если в анализе мочи найден белок, этого достаточно? в расписании болезней в стетье 80 ничего об анализах мочи не говорится, откуда у вас такая информация? Зарание благодарен.

 

Вадим Валерьевич

Вадим Валерьевич Re: Удвоение почки

Должно быть отмечено любое нарушение выделительной функции почек.Исследования указал.

 

Уважаемый Вадим Валерьевич, как мне показалось ваш пост и пост врача консультанта немного противоречат друг другу. Хотелось бы узнать ваше мнение? На руках у меня УЗИ с диагнозом удвоения ЧЛС левой почки, заключение урографии:"Замедление экскретной функции парнехимы и эвакуации ЧЛС левой почки", амбулаторная карта с 9 месяцами наблюдения у нефролога, и несколько проведенных в разное время анализов мочи с нахождением в нем белка.

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы мочи в том числе.Мы остаемся в поле рассмотрения статьи 80.И анализы мочи не так уж важны.Важны нарушения секреторной и экскреторной функции почек.Не знаю согласятся в военкомате признать результаты ренографии как нарушения функций.Но все равно все будет зависеть от диагнозе в Акте освидетельствования военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...