Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, у меня следующая ситуация:имею право на отсрочку по семейному положению (уход за родителями-пенсионерами), прошёл медкомиссию - юрист в военкомате подтвердил моё право на отсрочку.

Однако, он сказал: сейчас мы тебе (до призыва) оформить отсрочку не можем, составим акт, никакого заявления от тебя не надо.

Расшифруйте пож. его слова, какие должны быть мои дальнейшие действия?

Обязаны ли в военкомате официально оформить в приписном мою отсрочку и как это должно выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дело в том, что все решения призывная комиссия принимает только во время призыва, а Вы наверное прошли мед.комиссию в марте. Вам необходимо подойти в военкомат в апреле, написать заявление и приложить документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку. В приписном удостоверение делается запись о том, что Вам с такого-то по такое время в соответствии с такой-то статьей ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, эта запись должна быть заверена печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что отсрочка даётся до достижения мною 27 лет - именно до этой даты (2011) год мне ее должны написать в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно понимаете, только каждый год по осени будете носить в военкомат справку о составе семьи, чтобы подтвердить, что основания для отсночки еще есть. Проходить комиссию заново не нужно будет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно понимаете, только каждый год по осени будете носить в военкомат справку о составе семьи, чтобы подтвердить, что основания для отсночки еще есть. Проходить комиссию заново не нужно будет.

Лучше всего приносить справку в сентябре, чтобы военкомат не дёргал повестками. Кроме того, данную справку можно отсылать заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что отсрочка даётся до достижения мною 27 лет - именно до этой даты (2011) год мне ее должны написать в приписном?

 

Нет, отсрочка Вам "дается" до прекращения обстоятельств ее предоставления (например, смерти родственника за которым Вы ухаживаете). Вот почему каждый год Вам надо будет заново предоставлять документы ее подтверждающие. А вот, когда Вы достигнете 27 летнего возраста, отсрочка перестанет действовать, так как Вы уже будете не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...