Перейти к содержанию

правомерны ли действия ВК?


ДенисChe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В этом году мне был поставлен диагноз - ВПС,насколько я понимаю,это категория В (ст. 80).

Месяц назад была сделана операция. (вот моя консультация с Вашими врачами http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103633)

Сейчас же впервые пошёл в ВК, пошёл сам, так как прописался по новому месту жительства. И в ВК заявляют, что меня в принципе могут призвать (якобы человек после такой операции считается здоровым). После достаточно бурной ссоры, я так и не смог понять, на основании чего меня могут призвать!Ведь есть же диагноз!И есть статья 80 расписания болезней:nono2:

Разъясните,пожалуйста,мою ситуацию.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в ВК копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, процедуру я понял.И мед. документы есть.

Вопрос в том,годен ли я к призыву,когда заболевание по ст.80 было,но сейчас уже сделана операция? Подпадаю ли я всё ещё под статью 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет определена исходя из состояния Вашего здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.

Консультацию по медицинским вопросам Вы можете получить на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...