Перейти к содержанию

25 лет На учете не стою, но нужен военный билет!


Moneygr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая проблема:

По неизвестным мне причинам меня ни разу не вызывали в военкомат, не было ни одной повестки, ни одного звонка, а соответственно на учете я не стою. В 19 лет Деканат института, где я тогда учился, заставил меня принести приписное, которого у меня, разумеется, не было. Из-за безвыходности ситуации мне пришлось идти... Этот месяц был не призывной.Женщина в окне очень удивилась мне, записала меня в какую-то тетрадь и сказала явиться через неделю в назначенное время. За эту неделю интерес деканата ко мне пропал и я никуда не пошел.Ситуация продолжилась - ни повестки, ни звонка, ничего. Ну я и продолжил жить спокойно.

Сейчас мне 25 лет. Через 9 месяцев мне необходимо будет уехать заграницу в длительную командировку, а значит мне необходим загранпаспорт, который я не могу получить без военного билета.

Дак вот... решил заняться получением военного билета. Сделал снимок позвоночника. В заключении написали какие-то грыжи Шморля, Остиохандроз, и самое главное, СКОЛИОЗ 24 градуса, что, как я понимаю, является 100-процентной причиной для отсрочки.

По идее , с этим заключением мне нужно идти в военкомат, но я что-то переживаю. На больного я не похож(7 дней в неделю занимаюсь плаваньем, футболом и трен. зал.) и вообще как они отнесутся к тому, что меня небыло 10 лет?!

 

Надеюсь на вашу помощь:

1) Как мне построить диалог с военкоматом, когда я приду. С чего начать и чем закончить?

2) Есть ли какая-нибудь ответственность за то,что я не встал на учет?

3) Как сделать так, чтобы комиссия военкомата без проблем учла и потвердила мне моё заболевание

4) Когда туда лучше идти?в Каком месяце?

5) Могут ли они каким-нибудь образом меня сразу отправить служить.\

 

 

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего,для оформления загранпаспорта наличие ВБ не обязательно.Органы ФМС самостоятельно направят необходимый запрос в ВК по месту воинского учета.

1.Можете указать,что повесток не получали,просить поставить на воинский учет и направить на прохождение мероприятий по призыву.

2.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

3.Необходимо предоставить в ВК копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

4.Мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

5.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...