Перейти к содержанию

Как добиться обследования?


kostikcom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу получить освобождение от службы по хроническому пиелонефриту, предыстория такова:

в военкомате выдали акт по хр. пиелонефриту, просил выдать направление в стационар, сказали иди в поликлинику по месту прикрепления на консультацию к урологу и там тебе дадут, если потребуется, а мы тебя никуда направлять не будем. Сегодня был у уролога, он сказал что сейчас не будет заполнять акт, т.к. я болею, есть температура и почки болят, выписал таблетки на 15 дней. Сказал после приходи и будем думать на счет акта.

Вопросы:

1. Имел ли право военкомат отказать в направлении на стационарное обследование? Если нет, то каким способом его получить?

2. Если уролог отказывается направить на стационарное обследование, как его добиться? имеет ли право отказать и при каких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. 26 Приказа № 400 от 2 октября 2007 г. граждане, предъявившие в ходе изучении жалобы на состояние здоровья направляются военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.Необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой направить Вас на обследование по Акту исследования состояния здоровья.

По поводу указанного заболевания,Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там задал этот вопрос, там мне ответили: обратитесь на наш форум к юристам))

Хочу еще отметить, что мне выдали акт на консультацию к урологу, а по поводу обследования ни слова не написали, значит что бы там не написал уролог, я в любом случае могу подать заявление с просьбой направить в стационар по новому акту?

Да и может ли врач отказать в направлении, например, на внутревенную урографию, если ему не захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,Вы можете добиваться направления на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и может ли врач отказать в направлении, например, на внутревенную урографию, если ему не захочется?

По вопросам медицинской тематики,связанным с особенностями обследования при определенном заболевании,все же лучше обратиться на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...