вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: После аспирантуры...

  1. #1
    Саша
    Гость

    По умолчанию После аспирантуры...

    Добрый день.
    Я офицер запаса, мне 25 лет, учусь в аспирантуре. Закончу через год.
    Ознакомившись с материалами форума, у меня 2 вопроса:
    1. Что мне будет, если я не явлюсь в военкомат по окончания обучения в аспирантуре? У меня временное удостоверения Офзапа, которое продлено до конца обучения. Какие административные и уголовные наказания возможны, если я буду избегать военкомат до 27 лет.
    2. Возможно ли после обучения в аспирантуре (платной), поступить в другую асприрантуру (платную) и получить отсрочку?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,989
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,395 раз(а) в 1,321 сообщениях

    По умолчанию

    1. в случае отсуствия полученных по вашу роспись повесток вас могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ - за неисполнение обязанностей по воинскому учету.
    2. да, возможно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день.
    У меня схожая ситуация, только срок моего обучения в аспирантуре закончился этой весной и меня отчислили с выдвижением на защиту. Диссертация у меня готова только наполовину и я всё ещё надеялся её завершить и защититься следующей весной. Временное удостоверение офицера запаса было действительно только до апреля месяца этого года, но по истечение окончания его действия я не ходил в военкомат . Сейчас пришла повестка явиться в военкомант в следующий понедельник. Вопросы у меня следующие, какие административные и иные наказания возможны в моём случае из-за неявки в военкомат этой весной после окончания аспирантуры. Вопрос второй, означает ли наличие повестки то, что меня призывают в армию, или это может быть простое вручение военного билета. Вопрос третий, могу ли я рассчитывать на какую-либо отсрочку в связи с тем, что я всё ещё пишу диссертацию. Мне сейчас 26 лет, в январе будет 27, но, насколько я понимаю, для офицеров этот срок не является пограничным.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,989
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,395 раз(а) в 1,321 сообщениях

    По умолчанию

    ваша ситуация не является критичной. вы вполне можете явиться в военкомат, а в случае вашего призыва - обратиться в суд. по достижении вами 27 летнего возраста решение о призыве не может быть реализовано. за неявку по повестке и за несообщение необходимых сведений, касающихся аспирантуры, вы можете быть оштрафованы на 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, но у меня возникло ещё ряд вопросов, которые возможно не относятся непосредственно к тематики данной темы, но хотелось бы получить все ответы в одном месте:).
    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    ваша ситуация не является критичной. вы вполне можете явиться в военкомат, а в случае вашего призыва - обратиться в суд.
    Возникает вопрос, а возможно ли такое, что меня "заберут" прямо из военкомата, или даётся уведомление за какой-то определённый срок. Как в целом стоит себя вести в военкомате и что можно подписывать, а что подписывать не стоит ни в коем случае? И если это всё-таки призыв, то куда нужно непосредственно идти после военкомата, то есть к кому обратиться, чтобы начать судебный процесс и на каком основании?
    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    по достижении вами 27 летнего возраста решение о призыве не может быть реализовано.
    Поясните, пожалуйста, ещё раз этот момент. Дело в том, что я ранее полагал и на военной кафедре нам говорили, что офицеры подлежат призыву до 31 года, если не ошибаюсь, но здесь на сайте и в федеральном законе, который я недавно посмотрел, стоит цифра до 27 лет. Было какое-то изменение, или я раньше просто заблуждался?
    И ещё один вопрос, дело в том, что я проживаю один с мамой, зарплата которой чуть меньше кварплаты, которую мы ежемесячно платим. Может ли как-нибудь повлиять этот факт на решение вопроса с призывом?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,989
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,395 раз(а) в 1,321 сообщениях

    По умолчанию

    что касается второго вопроса, то ранее вы заблуждались. если вашей маме более 55 лет и у вас нет братьев и сестер, то вам обязаны предоставить отсрочку. прямо из военкомата вас не заберут, т.к. офицеры убывают к месту прохождения военной службы самостоятельно. в военном комиссариате вам, скорее всего, выдадут предписание об убытии на военную службу, после чего вам необходимо будет обжаловать действия военного комиссара в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    в военном комиссариате вам, скорее всего, выдадут предписание об убытии на военную службу, после чего вам необходимо будет обжаловать действия военного комиссара в суд.
    Ещё раз спасибо за ответ и всё же, чтобы до конца всё для себя уяснить, я задам ещё пару вопросов. Во-первых, является ли наличие повестки, которая, к слову сказать, пришла в конверте по почте, а не кто-то её доставил под роспись, так вот, является ли наличие повестки свидетельством того, что в военкомате лежит приказ на моё имя? И стоит ли вообще в этом случае идти в военкомат, ведь все знакомые в один голос утверждают, что повестку, которая пришла по почте, я мог вообще и не получать? И во-вторых, меня всё же интересует к кому идти с вопросом обращения в суд, то есть идти ли в любую юридическую контору, или этими вопросами занимаются только юристы Военной Коллегии Адвокатов. И на каком основании всё же могут быть обжалованны действия военного комиссара, или это уже не моя забота? И ещё один вопрос, который меня занимает, сколько может продлиться такой процесс и насколько он потребует моего участия? Спрашиваю поскольку моя работа занимает основную часть моего дня и интересует насколько часто мне придётся уходить с работы, либо не выходить вообще?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,989
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,395 раз(а) в 1,321 сообщениях

    По умолчанию

    в данном случае вы в установленном порядке оформляете доверенность на ведение дела на представителей и ваше участие в деле будет минимальным (ходить в суд вам не придется). вы можете обратиться в любую юридическую консультацию, но я бы рекомендовал вам обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наши приложения для мобильных устройств
Призывник

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru