Перейти к содержанию

Осенний призыв 2011 Санкт-Петербург


Wiener

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

В субботу собираюсь приехать в Питер по делам. Передвигаться буду на машине, нужно посетить одно учреждение буквально на 30 минут.

 

Вести машину будет товарищ.

 

Есть ли смысл при въезде в Питер залечь сзади на пол автомобиля, и во время езды по питеру не высовываться особо?

 

Есть ли вероятность попасть в засаду на улице?

 

Как вообще сейчас обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Думаю надобности в том,чтобы залечь на пол автомобиля,нет.

Уклонение не выход.Необходимо искать законные способы решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл при въезде в Питер залечь сзади на пол автомобиля, и во время езды по питеру не высовываться особо?

Ниразу еще у моих пасажиров документы не спрашивали) Думаю у всех так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл при въезде в Питер залечь сзади на пол автомобиля, и во время езды по питеру не высовываться особо?

 

Есть ли вероятность попасть в засаду на улице?

пацталом)))) Лучше парик одень, притворись телкой и залегать никуда не надо.))))

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу собираюсь приехать в Питер по делам. Передвигаться буду на машине, нужно посетить одно учреждение буквально на 30 минут.

 

Вести машину будет товарищ.

 

Есть ли смысл при въезде в Питер залечь сзади на пол автомобиля, и во время езды по питеру не высовываться особо?

 

Есть ли вероятность попасть в засаду на улице?

 

Как вообще сейчас обстановка?

 

В любом случае соблюдать осторожность стоит. Засад на дорогах города замечено не было.

Рекомендую искать основания для освобождения от призыва и не прибегать к столь радикальным методам как прятки в автомобиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае соблюдать осторожность стоит. Засад на дорогах города замечено не было.

Рекомендую искать основания для освобождения от призыва и не прибегать к столь радикальным методам как прятки в автомобиле :)

Основания у меня есть — мед. врачи в мед. форуме сказали, что я могу рассчитывать на категорию "В" со своим зрением.

Но тут вопрос не в этом, а как не попасть в облаву. Ведь иногороднего тоже могут сцапать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,если у Вас есть все основания для зачисления в запас,не стоит затягивать данный процесс.

Необходимо будет предоставить в ВК по месту воинского учета мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что на обследовании от военкомата врач "намеряет" мне вручную "правильное" зрение и напишет "годный" акт. Они ведь меряют линейкой "на глаз", а не с помощью авторефрактометра. Да и рефрактометр не панацея — ведь его точность зависит от того, как он настроен. Настроить его на +1 диоптрию вполне возможно, наверное. :( Поэтому и боюсь идти и всячески затягиваю данный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут вопрос не в этом, а как не попасть в облаву. Ведь иногороднего тоже могут сцапать :)

Если хотите обезопасить себя от облав на время пребывания в СПб абсолютно законным способом, могу посоветовать Вам ознакомиться с Приказом МО РФ, МВД РФ и ФМС РФ здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42996

Здесь четко расписано, кто, какими полномочиями обладает, и какие документы данные лица должны вам предъявить, и какие действия они полномочны в отношении Вас проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Питере ловят либо на входе/выходе из метро на загруженных станциях утром или днем. Ну либо луноходы катаются по дворам и выцепляют всех, кто более-менее подходит под понятие призывник. На улицах и пассажиров автомобилей ловить - такого на моей памяти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, а нельзя пройти обследование у независимых специалистов?? Те то точно не напишут "правильное зрение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, По заболеванию глаз могу рекомендовать диагностический центр на Моховой, точнее: Глазной диагностический центр №7 - СПб, Моховая 38. С недавних пор врачи-офтальмологи с Литейного 25 (туда очень часто направлялись призывники из РВК на дополнительное обследование) также переехали на Моховую. Современное оборудование + высококлассный и адекватный персонал. Если уж вынесут свой вердикт - пробить (опровергнуть) его будет очень сложно, поскольку к диагнозу прикладывают кучу графиков и диаграмм.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aneon,

seys,

У меня уже есть документы из глазного центра "Новое зрение" (они занимаются операциями на глаза, поэтому оборудование должно быть точное), подтверждающие диагноз, я боюсь что "правильное" зрение мне пропишут на обследовании по акту из военкомата уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, При наличии двух документов с прямо противоположными диагнозами вариант только единственный: суд! И все же не плохо было пройти еще одно обследование в другом ЛПУ по профилю заболевания, так сказать - перестраховаться. Даже можно поступить следующим образом: найти в поисковике перечень ЛПУ Пскова, куда призывники направляются от РВК для дополнительного обследования и заполнения Акта исследования состояния здоровья; и пройти (пусть платно) обследование в этом учреждении. Не упоминать в беседе с врачом о своем отношении к военной службе! Если и в этом ЛПУ диагноз подтвердите - бояться Вам нечего! получив направление от РВК придете к тому же самому врачу, покажете ему все записи, получите требуемый Акт.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, может тогда к юристам обратиться, на 1 призыв. чтобы они сразу жалобы подали, тогда отправят на какие то доп. обследования. Подстраховаться так. Тут же можно узнать, что они смогут сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже можно поступить следующим образом: найти в поисковике перечень ЛПУ Пскова, куда призывники направляются от РВК для дополнительного обследования и заполнения Акта исследования состояния здоровья; и пройти (пусть платно) обследование в этом учреждении.

У нас отправляют в поликлинику по месту жительства. То есть я буду проходить доп. обследование в своей обычной поликлинике, но мне на мед. комиссию 24 октября, а к офтальмологу в поликлинике очень трудно попасть, ибо 3 талончика на день.

 

То есть все же лучше еще пройти обследование у своего офтальмолога в поликлинике? Если просить ее закапывать, она догадается, для чего я это всё делаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, врачи тоже люди, и у них тоже есть сыновья. всё конечно от врача зависит, но вряд ли они будут мешать и делать пакости в поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, Про людей - согласен с Aneon. А попасть к врачу можно и без номерков: сейчас же капиталистические отношения? проходите платно!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть разумной идеей было бы пройти офтальмолога в поликлинике (не от военкомата)?

 

Добавлено через 2 минуты

Просто закапывание глаз офтальмологу придется как-то обосновать. Обычно никто не просит закапывать, т.к. никому не нужна циклоплегия для очков и т.д., если это не для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, я не специалист в этой области, но при каждом посещении врача-офтальмолога с самого рождения сыну закапывают в глаза для расширения зрачков (возможно, это предусмотрено в целях получения объективных данных). Атропин?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас Атропин уже не капают по причине его побочных эффектов, но возможно.

Просто я со своим плохим зрением, впервые узнал о циклоплегии только когда начал интересоваться освобождением от армии по зрению... Никогда раньше не капали в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, Если

То есть я буду проходить доп. обследование в своей обычной поликлинике
то Вам и карты в руки. Врач Вас уже достаточно хорошо знает, без лишних слов поймет для чего нужно подобное обследование. Рекомендую сделать распечатку (я так делал лично! проверено!!!) заболеваний глаз из Расписания болезней и ИМЕННО советоваться с врачом: что подходит, а что - нет. Случай из собственного посещения: специалист подсказала на диплопию, а я, в свою очередь, уточнил, что диплопия обязательно должна быть при взгляде вниз! Когда обследовали более скрупулезно появилась запись в Акте: "диплопия при взгляде вниз, вверх и в другие стороны". Только совместные усилия могут привести к желаемому результату. Тем более, что заболевание не надуманное, оно есть.Нужно его просто немного "усилить"....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...