Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Хотелось бы получить совет.Начну с того, что я АГСник и этой весной подал заявление на АГС. Военкомант вынес положительное решение , и пройдя медицинскую комиссию, я был признан годным к альтернативной службе. Так получалось, что я должен уходить на службу этой осенью, когда придёт разнарядка.НО, практически сразу после медкомиссии у меня началось обострение(высыпания на коже и т.д.)Такое было и ранее, но в лёгкой форме и я списывал это всё на легкую аллергию.Затем получил совет сходить к дерматологу.Я обратился с КВД(кожно-венерологический диспансер) и узнал, что у меня,возможно, атопический дерматит.Полистав детскую карточку и осмотрев меня, врач вынес предварительный диагноз "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова".Именно этот диагноз является непризывным в расписании болезней согласно статье 62.

Даллее я прошел медицинскую комиссию в поликлиннике диспансера, где диазгноз поттвердился и мне было выдано направление на прохождения лечения в КВД.Врач сказал, что для военкомата необходимо полежать в больнице.Так сказать зафиксировать обострение. СОбсвтенно что я и сделал. Отлежав две недели в диспансере, мой диагноз подтвердился еще раз и в заключительном акте был написан нужный мне диазгноз.Обострение ,кстати, мне вылечили.Лечения я проходил в августе.Военкомат об этом не знал.

Что я имею на данный момент:

1.Диагноз "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова" полученный в КВД(пока что акт находится в поликлинике диспансера).

2.Повестку на медицинское освидельствование на 12 октября.

3.Отсутствие проявлений на коже на данный момент.(но знаю свои некоторые аллергены)

4.Не начатую альтернативную службу.

Вопрос:

Как быть?Достаточно ли будет на медицинскую комиссию принести все акты, справки и диагнозы по моей болезни?

Нужно ли обострять болезнь, для того чтоб врачи военкомата видели проявления?(очень не хотелось бы)?

Нужно ли писать заявление в военкомат, для исвещения их о своей болезни?

Имеют ли право они послать меня еще раз на обследование в КВД?(мол данные старые и ничего мы у тебя не видим) Очень не хотелось бы.Я закончил университет, нашел работу только только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания к личному делу,подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По поводу указанного заболевания,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...