Перейти к содержанию

Переход из одной организации в другую


Гость Batros

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Я закончил ВУЗ и остался в нем работать.

 

Проработал там месяц и начал учиться в очной дневной аспирантуре там же. Соответственно был переведен на пол ставки на работе.

 

Уволился из ВУЗ.

 

Отчислился из аспирантуры и устроился на работу в оборонное предприятие.

 

Есть ли у меня отсрочка?

Предприятие, впринципе, отсрочку дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затребуют трудовую, копию. А там................ записано, что Вы работали в ВУЗе?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа во время обучения и увольнение с неё после окончания ВУЗа не должно учитываться при предоставлении отсрочки. Имеет значение то, что между этим увольнением и трудоустройством на предприятие из Перечня не было других трудоустройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затребуют трудовую, копию. А там................ записано, что Вы работали в ВУЗе?

 

Да. Вуз тоже давал отсрочку т.к. был при мин атомной энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в трудовой записана работа- "пааааровоз умчится, пряааааамо на границу".))))) Не принимайте всерьез.

 

ВУЗ не дает отсрочку, призывная комиссия принимает решение на основании справки и степени годности.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вуз тоже давал отсрочку т.к. был при мин атомной энергии

В случае перевода с одного предприятия из списка предприятий предоставляющих отсрочку от армии на другое предприятие находящиеся в списке, право на отсрочку по работе теряется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что после института Вы работали и сделана запись об этом в трудовой?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная реальность написана мной?

 

Не надо, так не надо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ нет.

 

Если переводом то сохраняется.

Почему отсрочка должна сохранится на основании какого закона цитату привести сможете?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная реальность написана мной?

 

Запись в трудовой книжке есть.

 

После окончания ВУЗа я был трудоустроен там же. Проработал месяц на полную ставку. Был зачислен в очную аспирантуру и переведен на пол-ставки. Потом уволился. Позже отчислился из аспирантуры. Теперь работаю на оборонном предприятии. Все это отображено в трудовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отсрочка должна сохранится на основании какого закона цитату привести сможете?

 

На основании приказа о переводе.

 

Трудовой кодекс.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании приказа о переводе.

 

Трудовой кодекс.

А как же вот это:

«ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

В этом случае поступление на работу будет не непосредственно по окончании ВУЗа, а следовательно право на отсрочку теряется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был из "перечня" в "перечень".

Ну и что? Условия непосредственного поступления на предприятие из списка после окончания ВУЗа нарушены, значит право на отсрочку в этом случае теряется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае перевода с одного предприятия из списка предприятий предоставляющих отсрочку от армии на другое предприятие находящиеся в списке, право на отсрочку по работе теряется.

 

Я вообще на этот вопрос отвечаю, а Вы?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в трудовой книжке есть.

 

После окончания ВУЗа я был трудоустроен там же. Проработал месяц на полную ставку. Был зачислен в очную аспирантуру и переведен на пол-ставки. Потом уволился. Позже отчислился из аспирантуры. Теперь работаю на оборонном предприятии. Все это отображено в трудовой

 

Так как вы были трудоустроены после окончания ВУЗа, то вы не имеете право на отсрочку, в данном случае, по работе на предприятии из Перечня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на этот вопрос отвечаю, а Вы?

И я на этот вопрос ответил право на отсрочку теряется в случае перевода с одного предприятия из списка предприятий предоставляющих отсрочку на другое предприятие из этого списка, так как нарушено условие непосредственного поступления на работу на это предприятие после окончания ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нормально. Стах прервался, на сколько вот?

 

Не "стах"-а "стаж", родену защишать -афицеры-.....все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин увольняется из предприятия из Перечня, то его право на отсрочку теряется. Если же осуществляется перевод с предприятия на предприятие из Перечня же, то, согласно Трудовому кодексу, право на отсрочку должно сохраниться, т. к. при этом не следует увольнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...