Перейти к содержанию

Сложная ситуация


eshtrey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая вот история...

 

Учился в своем родном городе, но был отчислен весной. Получил повестку ф 22 на медкомиссию летом на октябрь 2009г. Расписался, но не явился. Сделал справку на дату явки о том, что болел. Повесток больше не было. Приходил патруль 1 раз и 1 раз звонили из ВК. После я чего уехал в Москву и поступил в университет. Там встал на учет в ВК, но не снимался с учета в своем родном городе. В ВК сказали, что сами снимут и закажут дело. Дали разрешение на регистрацию. Повесток не давали никаких и я спокойно учился. Говорили, что позвонят мне, как получат дело и скажут, когда явиться, но звонка так и не было. Сейчас вернулся снова в свой родной город для продолжения обучения и меня из универа отправляют в военкомат для постановки на учет. Несколько дней назад украли паспорт со всеми документами, в том числе и с приписным. Написал заявление на восстановление и сказали в УФМС, что рассматривать будут его только 29 сентября 2011г. Хотелось бы спросить:

 

1. Если приду в ВК и сообщу о краже документов и скажу, что мне необходимо встать снова на учет и восстановить приписное, могут ли меня как-то задержать в военкомате до призыва и отправить служить из за того, что я пропустил одну медкомиссию по повестке за которую расписался, если предъявлю справку о том, что болел?

 

2. Или же мне скажут написать заявление на восстановление приписного и постановки снова на учет при этом, выдав мне новую повестку на медкомиссию?

 

За ранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Болезнь является уважительной причиной не явки по подписанной повестке, т.ч. адм. ответственность Вам не грозит.

2. Вы напишите заявление и Вас должны поставить на ВУ и выдать дубликат приписного.

3. Если Вы обучаясь в первом ВУЗе использовали свое право на отсрочку, то повторно она предоставлена не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...