Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня продольное плоскостопие 2й степени и артроз 2й степени, будет последняя комиссия, сказали что годен. Но врач который делал снимки в больнице сказал что не годен. Подскажите решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next26rus, Добрый день! Ваша статья 68 п."в" Расписания болезней - категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе).

К пункту "в" относятся:

 

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

 

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

Подлежите освобождению от службы в ВС (от призыва) в мирное время.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще вопрос, вот на днях делал повторный снимок, в заключении написано что плоскостопие 2ст и все, про артроз ни слова. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next26rus, а откуда тогда появилась запись об артрозе в первом посте?

у меня продольное плоскостопие 2й степени и артроз 2й степени,

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23уже, я только институт закончил, за это время не один раз в военкомате комиссию проходил, вот все время так было а последний раз написали без артроза, я просто седня увидел, как то без внимания. 21 сентября будет последняя комиссия, и мне надо будет это заключение отдать в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next26rus, О плоскостопии многие ответы даны по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=3609

Статья 68 Расписания болезней предусматривает: чтобы не служить по плоскостопию, надо иметь хотя бы на одной стопе плоскостопие ТРЕТЬЕЙ степени Или ВТОРОЙ, но обязательно с деформирующим АРТРОЗОМ таранно-ладьевидных сочленений ВТОРОЙ стадии. Тогда - ограничено годен, т.е., служить не будете.

Если плоскостопие ВТОРОЙ, а артроз ПЕРВОЙ, то "годен с незначительными ограничениями", служить придется.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...