Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Dark_User

Рекомендуемые сообщения

Я поступил в универ когда мне было 17(1курс). на втором(уже 18 лет) курсе меня отчислили за акад. неуспеваемость(завалил сессию)..декан сказал что если не уйду в армию смогу восстановиться 1 сентября. учился на платном.

Что то слышал о том что по учебе дается 2 отсрочки (0_о).так ли это и если так то если меня этой весной не заберут в армию и я восстановлюсь могут ли меня забрать осенью когда я учиься буду уже?какие вообще у меня варианты? также слышал(достоверно) что наш универ после каждой сессии сливает списки отчисленных в военкомат. живу в Спб. в универе есть военная кафедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы восстановитесь, то призыву подлежать не будете.

Не факт тут надо знать оформлял он отсрочку по учёбе или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не делает акцент на том, оформлялась ранее отсрочка или нет, там указано, что "право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка". Таким образом, если в РВК известно об отчислении за нарушение устава и правил внутреннего распорядка, в предоставлении отсрочки вполне могут отказать. Другое дело, что не во всех РВК по этого дошли и отсрочки, как правило, в данной ситуации предоставляются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...