Перейти к содержанию

Проверка работников военкомата перед явкой


manchester
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня несколько вопросов по данной теме, но сначала опишу общее положение:

в июле закончил университет, дипломы выдавали только в середине августа, документы только пойду сейчас забирать, так как в августе никто не работает. мне пришла повестка на проверку документов, собственно я ее не видел мне только передали..т.к. по адресу прописки я не живу, но живу недалеко на той же ветке. Повестки ни разу никто не подписывал.Приписное есть, загранпаспорт успел поменять) .В военкомат не ходил на обследование уже 6 лет, болезни не собирал, но есть плоскостопия точно была 2й степени, вывих плеча постоянный, и все остальные травмы я нигде не фиксировал , так как в поликлинику не хожу, и в травмпункты не обращался.

Скоро осенний призыв и вот несколько вопросов :

1. Для начала мне следует пройти мед проверку на стороне по полной программе в моей поликлинике и только потом в письменной форме отправить результаты ВК, если потребуют пройти медкомиссию?

 

2.Перед медкомиссией должен ли ВК отправить меня сам на обследование в местную поликлинику флюорографии и сердце и прочее? и если он этого не сделает какие мои действия?

 

3.Возможен ли вариант мне вообще не ходить в ВК , так как повестку они мне в любом случае не вручат должным образом в руки?

 

4.Могу ли я на законных основаниях потребовать от военкомата , перед прохождением медкомиссии, лицензию на осуществление медицинских осмотров и в какой форме это лучше делать?

 

5.Могу ли я потребовать от ВК еще документы на адекватность психического состояния начальника военкомата и всей призывной комиссии и документы на осуществление ими практики вынесения решения призывной комиссии , так как я сомневаюсь , что они проходят правомерно и адекватными людьми .

 

6. Могу ли я требовать на законном основании выдать мне копию решение ПК в устной форме после ознакомления с ней, в тот же день, или мне лучше потребовать в письменном виде по почте?

 

7. Если я не буду приходить в ВК , так как в повестке я не расписывался и вообще ,ни одной повестки за будущие 2 года я не получил и на меня сделают розыск через полицию, и меня доставят в военкомат(неправомерно) и там заставят подписать повестку и будут угрожать и не выпускать ..Могу ли я обжаловать данные действия в суде и не подписывать повестки на основании предоставления её мне по факту неправомерных действий по доставке в военкомат?

 

8.Могу ли я отказаться проследовать если меня задержат на основании того, что этот розыск не законен в связи с не вручением мне военкоматом должным образом повестки, на основании чего они не могут на меня подавать в розыск, и что в данном случае я ничего не нарушаю и могу гулять дальше?(естественно я потребую соответствующий документ по которому меня решили задержать и вообще устроить проверку моих документов )

 

Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Конечно,мед. обследование разумнее пройти заранее и приобщить мед. документы,характеризующие состояние Вашего здоровья к личному делу.

2.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

3.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Также рекомендую Вам ознакомиться со ст.19 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",в которой указаны обязанности граждан по воинскому учету.http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon2/

4.5. На практике,в предоставлении указанных документов будет отказано,если Вы в последствии используете это для оспаривания решения ПК,то судом могут быть истребованы необходимые документы.

6.Можете,лучше в письменном виде.

7.Вручать повестки Вам имеют право.В случае отказа от ее получения может быть составлен соответствующий акт и повестка будет считаться врученной.

8.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

П. 10 Положения о призыве на военную службу граждан РФ наделяет органы внутренних дел полномочиями по приводу в военный комиссариат лиц, не исполняющих воинскую обязанность.Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

Но доставлять Вас в ВК для проведения мероприятий по призыву не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...