Перейти к содержанию

Помогите разобраться


сапер77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Ситуация не стандартная: в 2002г. Уволился из армии с выслугой 3,5г.В 2008 г. восстановился в ВС. Пока был на «гражданке»,в 2004г. мы с женой приобрели 2х комн.квартиру в ипотеку сроком на 20 лет. В свидетельстве о регистрации записано «общая совместная собственность».В 2010 г.официально развелись, в 2011 меня перевели служить в другой регион. А жена подала на меня в суд иск с просьбой признать ее единственной собственницей купленной нами квартиры. По новому месту службы служебным жильем меня не обеспечили- вынужден снимать квартиру, и т.к. моей з/п не хватало на оплату квартиры по старому месту жительства (по ипотечному договору), с иском я был вынужден согласиться. Суд иск удовлетворил и теперь у меня недвижимости в собственности нет. Вопрос: будет ли это попадать под определение «намеренное ухудшение жилищных условий» и смогут ли мне отказать в праве на получение жилья по договору соц. найма при увольнении по соответствующим статьям?

Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!

 

Добавлено через 35 минут

Про выслугу -имелось ввиду без 5 лет военного училища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По существу статьи 53 ЖК РФ - это ухудшение жилищных условий.

Но данных сведений в ДЖО не поступит если вы конечно сами им об этом не расскажите, поэтому всё может быть чудненько, подавайте документы по приказу МО от 2010 года № 1280.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь когда они увидят в представленных мною документах отметку в паспорте о разводе+свидетельство о расторжении брака,логично будет предположить что их заинтересует есть ли собственность у бывшей жены. Они сделают соответствующие запросы и все раскроется. Как с этим быть?...Просто пытаюсь предусмотреть все варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще-то вы обязаны жильём обеспечиваются военнослужащие и члены их семей, а соответственно учитываются их жилищные условия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...