Перейти к содержанию

Сколько отсрочек могут дать из-за недовеса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 16 лет когда вставал на учет был рост 150 вес 42 и в припесном написали что годен с незнач. огр. В 18 лет когда вызвали прошел мед.ком. и дали направление в больницу для обследования после принес акт и дали отсрочку на пол года т.к был недовес.. и вот мне 20 лет при росте 178 вес 48 кг мне до сих пор доют отсрочку по пол года каждый призыв вес не увеличиваеться и в последния раз теропевт поставил катигорию Г. Скажите долго мне еще будут мурыжить походами по врачам? Обнаружили только хранический гастрит! Сейчас опять вызывают и это будет 6 отсрочка из за недовеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут дать максимум на год в целом,как я понял Вы уже исчерпали этот лимит.

А раз у Вас нашли гастрит,то это категория Б-3,обследование можете больше и не проходить если не хотите

А что показало ВЭМ? Какая толерантность?

Подавайте заявление на АГС,это повысит Ваши шансы получить ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут дать максимум на год в целом,как я понял Вы уже исчерпали этот лимит.

А раз у Вас нашли гастрит,то это категория Б-3,обследование можете больше и не проходить если не хотите

А что показало ВЭМ? Какая толерантность?

Подавайте заявление на АГС,это повысит Ваши шансы получить ВБ

 

Как я понял ВЭМ это электрокардиографическое исследование сердца с нагрузкой.. ТАк вот из 3х раз когда я проходил полное обследования в больницах этого мне не делали... Здавал только: ЭКГ, анализ крови из пальца до еды и после, из вены, мочу, калл, узи брюшной полости и зонт сували на гастрит то что... А с нагрузкой ничего не делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЭМ это велоэргометрия,на велотренажере катаетесь и к Вам присоски разные крепят,определяют Вашу толерантность к физ.нагрузкам. Если будет отриц.динамика веса и низкая толерантность к нагрузкам то можно еще попробовать поспорить за ВБ не смотря на гастрит,но скорее всего через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЭМ это велоэргометрия,на велотренажере катаетесь и к Вам присоски разные крепят,определяют Вашу толерантность к физ.нагрузкам. Если будет отриц.динамика веса и низкая толерантность к нагрузкам то можно еще попробовать поспорить за ВБ не смотря на гастрит,но скорее всего через суд

Нет такого не делали... Как я понял только суд решит дать мне вб или нет? Но это же напряжно... Я как бы не хочу откасить просто хочу решить этот вопрос так чтоб либо меня не трогали каждые пол года либо забрали т.к. у всех врачей на вопрос здоров отвечал всегда-здоров! На призывных камиссиях просился в армию но говарят болт вам дорогой) Идите толстейте... Но вес набрать не как не могу хоть убей! Сам не знаю почему...

Какое самое оптимальное решения в этой ситуации? Суд не факт еще что решит все в мою пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ВК будет добрым и даст ВБ а может и нет т.к. по закону у Вас нашли гастрит и годность определяется по нему,а это Б-3,поэтому тут смотря как поведет себя ВК. Может и через суд придется,вообще то это не очень напряжно

И еще,требуйте направление на ВЭМ

А вообще в армию хотите или нет? Ведь можно подать заявление на альтер.службу и от армии свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ВК будет добрым и даст ВБ а может и нет т.к. по закону у Вас нашли гастрит и годность определяется по нему,а это Б-3,поэтому тут смотря как поведет себя ВК. Может и через суд придется,вообще то это не очень напряжно

И еще,требуйте направление на ВЭМ

А вообще в армию хотите или нет? Ведь можно подать заявление на альтер.службу и от армии свободны

 

Я нетрально отношусь к армии скажут пойти пойду.. если нет то конечно от вб отказываться не буду) Можно пожалуйста поподробней о альтер.службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Вы можете ознакомиться с данной статьей:

http://www.prizyv.net/advice/alternat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце АГС это обычная работа,при направлении учитывается Ваше образование и опыт работы,зачастую проходят в своем городе.

Но часто отказывают в этом праве и приходиться за него бороться,на этом можно выиграть много времени

Кстати подача заявления на АГС увеличивает шансы на получение ВБ при малейшей жалобе на здоровье т.к. в ВК понимают что в рядах ВС Вас уже они не увидят

У меня также было,был недовес и гастрит,подано заявление на АГС и в итоге получил ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце АГС это обычная работа,при направлении учитывается Ваше образование и опыт работы,зачастую проходят в своем городе.

Но часто отказывают в этом праве и приходиться за него бороться,на этом можно выиграть много времени

Кстати подача заявления на АГС увеличивает шансы на получение ВБ при малейшей жалобе на здоровье т.к. в ВК понимают что в рядах ВС Вас уже они не увидят

У меня также было,был недовес и гастрит,подано заявление на АГС и в итоге получил ВБ

 

А где в Сочи не кто не знает?) И подскажите в моей ситуации что писать в заявление?

 

Добавлено через 8 минут

как я понял это не светит мне) вот текст из выше данной статьи: призывники, признанные ограниченно годными и не годными к военной службе, не направляются на АГС, т.к. подлежат зачислению в запас. Строго по тексту закона (п. 2 ст. 3 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это если признают не годным. А вдруг нет,а это заявление подстрахует и увеличит шансы на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Вы можете подать на имя председателя ПК,а также заместителя председателя ПК-начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите толстейте... Но вес набрать не как не могу хоть убей!

Тогда проще сбросить пару килограмм, чтобы была отрицательная динамика веса и требовать освобождения от призыва по статье 13-в расписания болезней

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...