Перейти к содержанию

Назрел вопрос об обязательстве о явке в военкомат!


АрмияWTF
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые коллеги!

Летом 2011 окончил юридический Вуз, в армии не служил (на руках собственно только приписное) в весенний призыв приходили из военкомата никого дома не было, у меня установлено видеонаблюдение (с функцией записи) в подьезде так что все вижу :lol:. Зеленые пошли к соседям, уточнять проживаю ли я тут. Соседи были мною проинструктированы (юрист как никак) подтвердили, что я тут проживаю и они меня тут видят каждое утро в 7 часов когда выхожу на работу. Повесток не получал лично с представителями военкомата не встречался.

 

Отсрочка оформлялась в 2006 году при поступлении в Вуз. При этом на предпоследней странице написано, цитирую: "Явится в военкомат в период с 1 по 15 октября 2011 года для решения вопроса о призыве на воинскую службу".

 

Теперь собственно мой вопрос: Закон о воинской обязанности нам говорит, что призывные мероприятия заключаются в явке в военкомат по повестке и исключительно по повестке врученной лично в руки и под роспись призывнику. Является ли вышеприведенная запись в приписном обязательством о явке?:dontknow: Могу ли я игноррировать эту запись сделанную в 2006 году?:clap:

 

К приписному при трудоустройстве не придирались, работаю юрисконсультом в крупном холдинге.:596:

 

Заранее спасибо Уважаемые коллеги:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в "приписном" не обязывает вас являться в ОВК. Такая обязанность у вас появляется только при получении вами под расписку повестки о явке в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...