Перейти к содержанию

Поможет ли аспирантура?


Рекомендуемые сообщения

Скажите могу ли я поступать в аспирантуру если у меня на руках есть повестка на 28 мая о явке в военкомат, и повестка на 2 апреля на сборы учебные в институт. могу я заболеть в начале апреля и до 28 мая поступить в аспирантуру, спасет ли меня справка из аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня ситуация:

Закончил Университет и Военную Кафедру прошлым летом в 2006 году.

Сейчас работаю и мне нет резона уходить в Армию (у меня родится примерно в середине мая ребенок, но это не является статьей для отсрочки). Хотя меня туда уже призывают. Приходила повестка домой, меня не было, повестку взял брат...

пришлось идти на медкомиссию, потом под шумок дали росписаться в какой-то бумажке (помню на ней было написано: "Представить к призыву", все это было в феврале 2007 года), потом повели толпой вместе с такими же как я в облвоенкомат, там нам Начальник Обл.Военкомата говорил, что все мы с вероятностью 99% пойдем в Армию РФ, и что скоро наши документы уйдут в Распределительную часть, там нас распределят и Мин Обороны подпишет типа указ, кто куда идет....далее выдали повестку на 15 мая "Прийти на Контрольную Явку" ....

 

 

есть у меня один знакомый, работающий в военкомате, к сожалению не по моей прописке... :sad2:

Я ему рассказал, что собираюсь поступать в аспирантуру...

На что он мне сказал, что если приказ о моем убытии в Расположение подпишет Мин. Обороны, то ни какая Аспирантура не прокатит...

мол типа, кто отменит Приказ Мин. Обороны?

 

Вопрос:

Могу ли я расчитывать на отсрочку от Армии если поступлю в Аспирантуру начиная с марта? Или если не получится с начала марта, имеет ли разница с какого числа я являюсь аспирантом?

 

P.S. повестку об убытии в место расположения я не подписывал (я так понимаю, что мне ее дадут именно на контрольной явке 15 мая)

С уважением Евгений_Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно ответьте на мой вопрос побыстрее....

мне нужно знать, поступать мне в аспирантуру или или рассматривать другие варианты?

С уважением Евгений_Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока предписание не подписывал, можешь получить отсрочку. Будет отсрочка - будет отмена приказа на призыв (если таковой будет).

Знакомые в военкомате обычно ничего толкового посоветовать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений!

Вы можете поступать в аспирантуру.

Обучение в аспирантуре однозначно дает отсрочку.

Естественно на момент поступления Вы не должны быть военнослужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за ответ

Вы мне очень помогли...:yess:

бегу сдавать экзамены, время еще есть...

С уважением Евгений_Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да.

такой вопрос в тему аспирантуры.

Могут ли меня загрести в то время, пока я еще сдаю вступительные экзамены в нее? Или же мне дается на это дело временная отсрочка до окончания экзаменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

 

...

 

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

....

 

3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж", "з", "к" и "л" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи.

 

 

Таким образом, в период поступления можете быть призваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...