Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта, являюсь призывником..


levand
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил ВУЗ этим летом, годен. Хочу получить загранпаспорт. Нужно ли нести справку с военкомата?

 

Вопрос возникает в связи с новыми приказами: Приказ Министра Обороны Российской Федерации от 15 апреля 2011 года №507, Приказ Федеральной Миграционной Службы №100, по которым ФМС сама запрашивает сведения из военкомата.

 

И ещё один вопрос. Если ФМС сама запрашивает данные в военкомате, то какой ответ даст военкомат по мою душу?

 

Если делать загранпаспорт через МИД, а не ОВИР?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Органы ФМС самостоятельно направят необходимый запрос в ВК.Но если есть возможность получить справку в ВК,лучше это сделать,так как это упростит процесс получения ВБ.

Если Вы будете находиться в другом государстве,то оформление загранпаспорта будет возможно через консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

 

А что ответит военкомат на запрос обо мне, если я призывник? Он даст разрешение на оформление загранпаспорта?

 

Обязан ли мне дать военкомат справку на оформление загранпаспорта, если я потенциально могу быть призванным в ближайшем призыве?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент обращения,в отношении Вас не принято решение о призыве или направлении на АГС,то Ваше право на выезд из РФ не должно быть ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы подразумеваете под аббревиатурой АГС?

 

"Решение о призыве" имеется в виду будут меня призывать или нет?

 

Если мне приходила повестка, то дадут ли такую справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС-альтернативная гражданская служба.

Решение о призыве,это не то,что Вы подлежите призыву,а сам факт принятия в отношении Вас призывной комиссией решения о призыве на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК.Но если решение принималось,Вас должны были вызвать повесткой на заседание ПК и обязательно проведение мед. освидетельствования с целью определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не был на мед комиссии (повестку не получал), то обо мне не вынесено решение на ПК и они обязаны дать мне данную справку, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если в отношении Вас,на момент обращения в ВК не принято решение о призыве,Ваше право свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться в РФ не должно быть ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

И последний вопрос. Мог ла ли призывная комиссия принять решение обо мне без моего прохождения мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что Вы узнали бы об этом.Но в любом случае,после окончания сроков призыва,решение должно быть отменено как нереализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...