Перейти к содержанию

Самовольная отсрочка на 2 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При всем моем не желание идти служить, понимаю, что рано или поздно придется. Но мне необходимо сделать "отсрочку" на 2 года (т.е. временно скрываться) - проект на работе надо закончить.

 

Немного данных:

- Живу не по месту прописки, вообще в другом городе;

- В 16 лет не явился в военкомат (там, по-моему надобыло пройти мед комиссию и все такое);

 

Собственно, что мне за это будет, когда я приду в военкомат для сдачи себя в ряды родной армии?

 

Или как можно поменять паспорт в 20 лет обойдя ВБ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку по повестке в 16 лет,уголовная ответственность Вам не грозит.Для замены паспорта явка в ВК не требуется.Но в соответствии с должностной инструкцией,сотрудники ФМС могут вручить Вам направление в ВК для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рано или поздно придется идти в армию?

Армия давно добровольная и от неё можно отказаться,лишь написав заявление на АГС,почему Вы ничего об этом не читаете раз не хотите в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке в 16 лет,уголовная ответственность Вам не грозит.

 

Я забыл указать главное: в этом году мне будет 18. Следственно, я хотел бы узнать насчет того, что будет, когда я приду "сдаваться" в военкомат в 20 лет (т.е., по-идеи, к тому моменту я уже должен быть в армии) именно это меня интересует.

 

Для замены паспорта явка в ВК не требуется.Но в соответствии с должностной инструкцией,сотрудники ФМС могут вручить Вам направление в ВК для постановки на воинский учет.

 

Любопытно. А что будет, если я не явлюсь в военкомат по направлению, опять уеду в другой город?

 

Армия давно добровольная и от неё можно отказаться,лишь написав заявление на АГС,почему Вы ничего об этом не читаете раз не хотите в армию?

 

Про АГС читал, но там я потеряю еще больше времени. Время - для меня оно сейчас очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл указать главное: в этом году мне будет 18. Следственно, я хотел бы узнать насчет того, что будет, когда я приду "сдаваться" в военкомат в 20 лет (т.е., по-идеи, к тому моменту я уже должен быть в армии) именно это меня интересует.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Т.е. зависит от того,какие нарушения с Вашей стороны будут на указанный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же время Вы потеряете,это обычная работа,или у Вас такой принцип,никогда не работать?

На самом деле хороший принцип, но человек я так понял как и все зарабатывает гораздо больльше чем получают агсники. И терять 18 месяцев для него это терять деньги. Тоесть выгоднее год забесплатно потерять чем 18 месяцев за 5-7 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он может требовать чтобы его работу засчитали за АГС

 

Те места где зарабатывают по 50-70 в месяц не являются специальностями из списка АГС. Там фельдшеры всякие или воспитатели детсада или санитар...короче прислуга всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...