Перейти к содержанию

Помогите, пожалуста, разобраться с диагнозом МРТ Грудного и пояснично-крестцового отделов п-ка


Макс_Dryg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Периодически мучали неприятные ощущения в спине, и боли в поянице. Невролог направил на МРТ. По результатам выдали заключение:

 

На серии MP томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз выпрямлен, небольшой S-образный сколиоз.

 

Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза умеренно снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 сохранены.

 

Задних грыж и протрузий не выявлено.

 

На уровне Th6-Th11 позвонков определяется гипертрофия желтых связок, что приводит к деформации и сужению межпозвонковых отверстий.

 

Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

 

Форма и размеры тел позвонков обычные, начальные дистрофические изменения в телах позвонков.

 

На серии MP томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз выпрямлен, небольшой левосторонний дугообразный сколиоз.

 

Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

 

Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

 

На уровне L4-S1 тел позвонков отмечается гипертрофия желтых связок, что в совокупности с представленными выше изменениями приводит к деформации и сужению межпозвонковых отверстий.

 

Просвет позвоночного канала не сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

 

В телах позвонков L2-S1 определяются дефекты Шморля. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

 

Заключение: MP картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Протрузия диска L5/S1. Начальные проявления спондилоартроза на уровне Th6-Th 11, L4-S1.

 

Годен ли я с таким диагнозом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66,пункт г),категория "Б-3".Вероятно призовут.Вообще в статье 66 исследуются рентгенографические признаки заболеваний позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...