Перейти к содержанию

Нестабильность шейного отдела


просто Elf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил ВУЗ, и осенью подлежу призыву.

После медосмотра в 17 лет, поставили "временно негоден". Тогда еще не собрал документы и справки, негоден был по весу. Сейчас вес уже нормальный. Есть еще одна запись в приписном, по поводу отсрочки по обучению. И тогда тоже на руках документов не было, проходили все побыстрее.

 

Есть диагноз 6 летней давности, нестабильность шейного отдела + киста головного мозга (непомню какой степени). Также перенес 2 сотрясения мозга. Есть белые пятна на теле + прядь седых волос с 14 лет, врачи говорят что все это следствия проблем с шеей. Также повышенное внутричерепное давление. Сейчас заново прохожу обследование, чтобы в военкомате были документы на руках.

 

Подскажите есть ли шансы получить освобождение от призыва по этим диагнозам. Надеюсь изложил достаточную информацию. Читал расписание болезней, раздел нервной системы, но там так заумно написано, что непоймешь =)

 

Если возможно, посоветуйте какие обследования лучше пройти. Направили на МРТ. Думаю еще сделал КТ и РЭГ (6 лет назад проходил).

 

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 41 минуту

Забыл дописать что были обмороки, как раз перед обследованиями, 6 лет назад. Потом лежал в больнице, с капельницами и уколами. Насчет документально подтвержденных обмороков читал, но не знаю, были ли у меня подтверждены или нет. Но старая карточка все равно уже куда то ушла, сейчас новая (тощая).

Когда пойду к невропатологу спрошу конечно про это. Хочу также захватить с собой распечатку статьи 24. Не могли бы Вы указать на какие пункты статьи следует обратить внимание.

Головокружения есть и сейчас, просто постепенно привыкаю к ним. Аналогично с головными болями. Вот и думаю, что если придти на медосмотр в военкомат (уже когда позовут) ничего не поевши, то точно будет обморок. Как думаете стоит это делать или нет?

Еще выработалась вредная привычка вертеть и хрустеть шеей. Когда чувствую что какое-то пред обморочное состояние, пошевелю шеей туда сюда, и проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь,что заявлять будете.Если намерены отстаивать статью 24 или 25 на категорию "В",то необходимо иметь ввиду записи в амбулаторной карте с Вашей обращаемостью.Собирайте документы,приобщайте ксерокопии к "тощей" амбулаторной карте.Если по поводу "белых пятен",то есть витилиго как я понимаю,обращайтесь в КВД,если намерены по статье 62 освидетельствоваться.Если же привлекает статья 66,то делайте рентгенографию всех отделов позвоночника.Детально руководить Вашими действиями по добыванию военного билета на форуме никто не будет.Задавайте вопросы конкретно.И определяйтесь с диагностикой.Что то диагнозов я Вас не увидел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно заявлять статью 24. В новой карточке подклеены предыдущие заключения и диагнозы. Просто по диагнозу "нестабильность шейного отдела" не получится пойти. Нужны последствия этого диагноза, чтобы подошли под статью.

 

Какие обследования порекомендуете пройти, если двигаться в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗДГМАГ;Рентгенографию шейного отд.позвоночника;РЭГ с ВЧД;ЭЭГ.А нужна патологическая неврологическая симптоматика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикладываю документы. Не уверен что все из этого нужно, но некоторые документы просто невозможно определить про что они. Надеюсь местные врачи смогут прочитать =)

 

Нестабильность шейного отдела

1-1.jpg

1-2.jpg

МРТ

2.jpg

 

Далее уже не уверен, что это и зачем

3-1.jpg

3-2.jpg

4.jpg

5-1.jpg

5-2.jpg

 

Еще недавно был у окулиста. Написали что изменения в глазном дне как при внутричерепном давлении.

 

Невролог сейчас направил на МРТ, но судя по тому МРТ что у меня уже есть, там ничего не выявится.

Какое обследование пройти чтобы проверить кисту головного мозга? У меня есть рентгеновский снимок, на котором мозг как бы в несколько слоев и с разных сторон. Как называется это обследование?

 

И еще по поводу набора обследований, что написали выше. Нужны ли на них направления врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмороки у меня были примерно в 2004 году, но думаю документальных подтверждений нет.

 

Достаточно ли моих диагнозов для получения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обмороков сложно.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нада падать прямо в военкомате.

 

Вообще у меня щас появилась вредная привычка хрустеть шеей. Как раз когда чувствую предобморочное состояние, пощелкал шеей туда сюда и нормально. Думаю если специально не щелкать и не есть ничего с утра, то запросто могу упасть в обморок.

 

Скажите стоит ли это делать? или лучше не рисковать =)

Морально я готов к тому что если не получится получить категорию В, то пойду. Но ведь очень нехочеца идти служить, да и все варианты нада испробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли будет целесообразно это делать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте.Если заявите обморочные состояния,отсрочку должны дать и обследовать по статье 24 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли будет целесообразно это делать

Я тож думаю что не стоит. Тогда посоветуйте какие еще документы собрать, чтобы увеличить шансы на присвоение категории В. И наверное не помешает заранее подготовить заявление об обжаловании решения комиссии?

 

 

Кстати появились сомнения что военкомат будет делать МРТ на переобследовании. Процедура недешевая ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют стандарты обследования по видам патологии,среди которых есть обязательные и факультативные.Только к нам с этим обращаться не надо.У нас их нет.Обращайтесь в местный департамент Минздравсоцразвития.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что посоветуете насчет анализов приложенных к повестке. ЭКГ делал недавно, результаты в карточке. На флюрографию пойду в ближайшие дни. А анализы сдал в платной лаборатории, результат печатал с сайта. Печать есть, но ч\б. Чувствую что заставят заново сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, анализы действительны 15 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анализы приняли все норм. Дерматолог направил на обследование по поводу витилиго. Но думаю у меня все-таки не витилиго, так что на ето мало надеюсь. Неврологу все показал, объяснил, написала 25 статью, говорит вас ето не освобождает от службы, то есть думаю там Б с чемто. Хотя я чото потерялся в документах, и не успел рассказать жалобы на сегодняшний день. Когда пойду в след раз, попробую еще раз зайти и поговорить с неврологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня это совсем не приободрило. Что можете посоветовать чтобы вывести по статьям 24 или 25 на категорию В? Обмороки тогда были не зафиксированные.

А щас их небыло наверна потому что вошло в привычку щелкать шеей. Когда просто затекла или когда чувствую что-то типа предобморочного состояния, сразу щелк щелк, и прям чувствую что ничего больше не пережимает. Иногда даже пытаюсь чуток помассировать шею, помогает. Особенно остро это проявляется когда голова болит. Именно про это хочу рассказать неврологу.

 

Еще сегодня окулист смотрел глазное дно. Сказал что все нормально. Хотя когда недавно ходил в поликлиннику там написали как при ВЧД. Тогда было полторы недели после крайней травмы головы, болела жутко. А сегодня с утра не болела. Как поступить? Зайти еще раз к окулисту?

 

Заранее спасибо всем кто отвечает на мои глупые вопросы =) Но плин чо-то очень в армию нехочется, точнее хочу использовать все шансы на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане советов как уклониться от военной службы пожалуйста на медицинский форум.В этом подразделе мы отвечаем на конкретные вопросы и по конкретным диагнозам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем оказалось действовал не в том направлении. По неврологии у меня тока Б-4, заходил к неврологу еще раз, говорит по расписанию болезней тока Б-4.

А вот дерматологи сами увидели пятна и направили в кож-вен. Там сдал кровь и сегодня заходил к заведующей. Говорят вульгарное витилиго. Всего пятен 6, одно на лице, на лбу. Щас челкой пятно закрывается, но если побреют под ноль, будет видно хорошо. Сказали мне загорать нельзя, хотя раньше проблем небыло. Сейчас в кож-вене пишут акт, который я заберу на след. неделе и отнесу в военкомат.

Почитал расписание болезней и судя по нему любое витилиго это уже В.

Вроде как уверенности больше что не возьмут, но все равно сижу как на иголках. Можете рассказать как обычно бывает при подтверждении витилиго, и может ли оно быть такой стадии, что признают годным. Вроде если 3 и менее пятна, то годен.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 3 пятна,на коже трех анатомических областей.Лицо,спина,нога,рука и т.д.Если есть,можете получить категорию "В" по статье 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

 

К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.

 

у меня на лице одна, на животе 2, на спине 3.

 

Все-таки есть вероятность что поставят Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вероятнее все же "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вроде теперь более-менее успокоился =) 26-ого пойду в военкомат с результатами дерматолога. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь.Удачи.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...