Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая: мне 26 лет, имею отсрочку по аспирантуре. Обучение, скорее всего, не закончу и зимой меня отчислят. Ищу способ как, не подпадая под УК, избежать призыва в течение 1 года (то того, как исполнится 27 лет). На данный момент проживаю и работаю не в том городе, в котором прописан и стою на учете. В новом городе я не стою на учете нигде, проживаю на съемной квартире.

 

Почитав различную информацию на форуме, сложилось впечатление, что решения можно найти следующие:

1) Избегать вручения повестки мне лично (родители, живущие в квартире, в которой я прописан, не будут ничего подписывать - будут говорить, что я отсутствую, выехал за границу на три месяца)

2) Пока не истекла отсрочка по аспирантуре, сняться с учета в связи с переездом в другой город или выезд за пределы РФ – чтобы вообще негде было искать

3) Прописаться в пустой квартире – чтобы не доставали родителей

4) Возможно, какой то еще способ…

 

Прощу, порекомендуйте - как проще и надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться не получать повесток. Если придут к родителям то пусть говорят что живете по месту прописки просто в данный момент ушли в магазин. А работаете официально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться не получать повесток. Если придут к родителям то пусть говорят что живете по месту прописки просто в данный момент ушли в магазин. А работаете официально или нет?

Официально. Могу формально уволиться. Могут достать через работу?

 

Добавлено через 34 минуты

Я так понимаю, что важно сохранить в последствие возможность доказать то, что я не скрывался умышленно, а просто был не подобающим образом оповещен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...