Перейти к содержанию

А стоит ли идти в ПНД?..


UstLex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вот уже, наверное, лет семь меня мучают такие проблемы. В важные моменты моей жизни я начинаю так нервничать, что не хочется есть, накатывает тошнота, боли в животе и другие "прелести". Если раньше такое случалось в по-настоящему важные моменты, то сейчас уже по любому пустяку может. К врачам не ходил, т.к. считал это каким-то постыдным делом, да и опять же нервничать начинал. У меня и так повышено давление (хоть для военкомата оно и считается нормальным), а как начинаю нервничать, так еще больше поднимается. Поэтому ВК меня и направил в кардиологию. Врач-кардиолог предложил к психотерапевту обратиться. В последнее время еще из-за нервозности где-то в области скул как будто кто-то иголку втыкает. Видимо, пора уже лечиться идти :)

Теперь, собственно, вопросы. Стоит ли идти к специалисту? Лечится-то, конечно, надо, но в ВК могут сказать, что я косить собрался, раз я раньше не наблюдался и не жаловался. И исходя из этого, будут с подозрением относиться ко всем моим другим жалобам. Если нет ничего серьезного, чтобы отправили в запас, то и смысла нет ходить к психотерапевту. Потому что, как я уже написал, будут считать меня косящим, а еще и вылечат, тогда давление совсем "нормальным" будет :) А вдруг еще врач в ПНД напишет какую-нибудь бяку, с которой только в монастырь уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какие либо расстройства психики у Вас имеются,то вовремя действительной службы они обязательно усугубятся.Поэтому обратиться в ПНД нужно.Не найдут ничего,напишут "практически здоров".Выявят,обследуют и вынесут решение."Косить" психическое расстройство не специалисту крайне сложно,и психиатр всегда это может разоблачить.Так что ни кто Вас не обвинит.Если "бяки" нет,Вам ее не напишут.Если есть,надо лечить,дальше может быть хуже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...