Перейти к содержанию

есть ли изменения в отсрочке по учебе


Anisha

Рекомендуемые сообщения

Мой младший сын в июне заканчивает четвертый курс в колледже (т.е. техникуме) и получает диплом. В коллежде есть платный пятый курс, обучение на котором раньше (например в этом учебном году) обеспечивало отсрочку на год. Ходят слухи, что больше такая отсрочка предоставляться не будет. А что говорит законодательство, ничего не могу найти по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году изменений в отсрочках нет. Все изменения вступят в силу с 01.01.2008, но полученные ранее отсрочки будут продолжать действовать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. Значит, если он поступает на платный пятый курс и оформляет отсрочку до 29 июня 2008 года, его во время действия этой отсрочки не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Все зависит от образовательного стандарта(основная обр.программа) и от решения учредителя учреждения. если есть такое решение, то отсрочка будет, а если нет..........с большой вероятностью вне зависимости от решения учредителя -призовут.

 

Срок освоения +диплом.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что два ответа на мой вопрос противоречат друг другу. Все же есть изменения в отсрочках по учебе на 2007 год или нет? Образовательная программа в колледже какая была, такая и осталась, после четвертого курса - диплом техника, после платного пятого - старшего техника. Колледж государственный. У страшего сына (на год старше) острочка благодаря пятому курсу была. Изменился ли взгляд военкомата на отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году нет.

А второй ответ больше касался законности отсрочки вообще. Если она предоставлялась ранее, то оснований для непредоставления сейчас нет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Учтите, что если удастся оформить отсрочку при поступлении на пятый курс, впоследствии, при поступлении в ВУЗ, отсрочку не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Учтите, что если удастся оформить отсрочку при поступлении на пятый курс, впоследствии, при поступлении в ВУЗ, отсрочку не предоставят.

А вот в этом моменте разногласия! Если он продолжает обучение, то он использует только одну отсрочку! Таким же образом он идет и в ВУЗ, если у Техникума с ВУЗом есть договор. У меня почти такая же ситуация: Поступил в техникум, отучился 3 года, продолжил обучение еще на 2 года, щас уже заканчиваю и иду еще на 1 год (отсрочка все еще продливается), заканчиваю этот год обучения и меня (только по той же специальности) переводят в ВУЗ на 3й курс! В данный момент у меня использована вроде только 1 отсрочка (да и то не факт, когда я поступал мне было 15 лет). Если я не прав, то очень интерестно узнать, как на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , как и мы простые граждане забыли, а вот Юрист -нет.

Когда Ваш сын закончит 5 курс, будет действовать другая редакция.

Отсрочка по колледжу давали, в 2008т году при приеме(заичслении) в ВУЗ отсрочка после окончания колледжа - неть.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он в свой колледж после 9 класса поступил, то на вуз у него будет отсрочка. А если 11 отучился, то да: отсрочки дальше нет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступал в колледж после 9 класса, ниразу не восстанавливался, если я из-за неуспеваемости возьму академический отпуск (первый раз) в колледже, но не буду учиться дальше, а вместо этого перейду в институт (узнавал что в инст возьмут даже если не окончил колледж), смогут ли меня в этом случае забрать? Институт предоставляет отсрочку. Будет ли действовать академическая справка, а после этого справка из института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступал в колледж после 9 класса, ни разу не восстанавливался. Если я из-за неуспеваемости возьму академический отпуск (первый раз) в колледже, но не буду учиться дальше, а вместо этого перейду в институт (узнавал что в институт возьмут, даже если не окончил колледж), смогут ли меня в этом случае забрать? Институт предоставляет отсрочку. Будет ли действовать академическая справка, а после этого справка из института?

Если Вы ни разу не брали академический отпуск, то имеете право его взять - Ваша первая отсрочка сохранится.

Поступив в институт, Вы получите вторую отсрочку. Советую после зачисления в институт отчислиться из колледжа по собственному желанию, чтобы впоследствии не было проблем с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...