Перейти к содержанию

постановление правительства РФ №512


Рекомендуемые сообщения

Выслуга более 10-ти лет, увольняюсь по ОШМ. Распределили жилье в С-Пб, документы собраны и согласованы еще по Пр.80 потом добирал что попросили по Пр. 1280, со дня на день должны вызвать в ДЖО ЮВО для подписания договора соц. найма, но в соответствии с постановление правительства РФ №512 и п.1 ст 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"я имею право на получение жилья в собственность бесплатно. Что мне необходимо сделать чтобы ДЖО передало мне квартиру в собственность, а не по договору соц. найма. И каким документом ДЖО должно передать мне жилье в собственность (согласно жилищного кодекса это может быть только договор дарения или продажи, а согласно постановления правительства №512 это какая-то выписка (самое последнее приложение))?

В ДЖО пока на такие обращения только громко орут, отказываются брать документы на входящий, и пугают увольнением без жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что порядок передачи по договору отчуждения действительно предусмотрен, но органы на которые это возложено ни когда с этим не сталкивались вот и нервничают.

Если вы готовы потрепать им и себе нервы, в том числе по судиться, тогда заявление в ДЖО заказным письмом с уведомлением, по истечении 30 дней в суд на истребование ответа, после получения отказа вновь в суд о признании права на получение жилья в собственность, а потом долгое исполнение решения суда или

просто заключить договор социального найма, выбирать вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо полгодика потянуть, но главное чтоб квартиру не перераспределили. если судиться можно ведь в качестве меры обеспечения и попросить суд запретить перераспределять квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Её можно арестовать или наложить запрет на принятие в отношении данной квартиры решений, до вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...