Перейти к содержанию

ждать или за свой счет


Azza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мой ВК признал меня не годным, но ВК субъекта хочет в этом удостовериться(видите ли они не доверяет своим коллегам). В связи с этим меня направили в столичную больницу, которая находиться в 250 км от нашего города. Вопрос:

1)Я должен ехать туда за свой счет или же все таки меня обязан туда отвести мой ВК?

2)Назревает еще вопрос, что будет если я буду сидеть и ждать звонка от военкомата, что типо отъезд будет завтра приготовтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

2.Вам необходимо получить соответствующее направление и уточнить все моменты в самом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я возьму только направление и не буду нечего уточнять(они скорее всего и сами не скажут мне когда прийти) и поеду домой(живу я в деревне) и тихо мирно буду сидеть и ждать звонка(вдруг повезет и забудут). Это же наверно не будет считаться уклонением от службы? Просто меня не уведомили во время вот и все, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если решение районной ПК не будет утверждено,мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне уже давали направление там в конце была просто надпись:

Явиться в ВК после обследования в ХХ.ХХ.ХХХХ.

Вот)

А кто мне должен сказать когда начнется обследование? Ведь это же должны говорить, я же не должен каждый день им звонить и все у них уточнять(мне это надо что ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне должен сказать когда начнется обследование? Ведь это же должны говорить, я же не должен каждый день им звонить и все у них уточнять(мне это надо что ли).

В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...