Перейти к содержанию

Восстановление


Antiteemon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В общем такой вопрос: был отчислен из университета за неуспеваемость в 4 семестре, на него восстанавливаюсь зимой; нашел информацию о том что отсрочка остается если увеличивает продолжительность обучения не более чем на 1 год либо без увеличения отсрочки(т.е. до конца 4 курса вместо 5).

Вопрос: могу ли я устроиться на осень на работу, и не "заберут" ли на мед.комиссию и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При восстановлении в ВУЗе срок обучения не должен увеличиваться, тогда можно говорить о сохранении отсрочки. А вы тем более были отчислены по неуважительной причине, так что отсрочка в любом случае вами потеряна. Если сведения об отчислении дошли до военкомата, то готовьтесь к призыву уже этой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был отчислен из университета за неуспеваемость в 4 семестре

Если были отчислены за неуспеваемость - отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В общем такой вопрос: был отчислен из университета за неуспеваемость в 4 семестре, на него восстанавливаюсь зимой; нашел информацию о том что отсрочка остается если увеличивает продолжительность обучения не более чем на 1 год либо без увеличения отсрочки(т.е. до конца 4 курса вместо 5).

Вопрос: могу ли я устроиться на осень на работу, и не "заберут" ли на мед.комиссию и тд?

 

Добрый день.

 

Право на отсрочку по обучению от призыва на военную службу согласно, п. 2, п. а, ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сохраняется за гражданином:

 

- восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...