Перейти к содержанию

Вопрос по поводу военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажижте пожалуйста, хотел бы разобраться в ньюансах по поводу военной кафедры.

На счет прохождения медобследования:

Если я прошел по состоянию здоровья на ВК, ну т.е. не рассказал врачам о жалобах (плоскостопие, в следствие которого переодически обостряется реактивный артрит), но вдруг по какой-либо причине не оканчиваю ее, то могу ли я расчитывать в последующем при повторном прохождении врачебной комиссии на освобождение от призыва, ссылаясь на свои заболевания, про которые умолчал, или военкомат вправе поставить годность ссылаясь на то что к примеру за 2 года не мог я заработать эти болезни или еще что? Либо скажут что был годен на ВК значит и в армию годен?

И еще вот если при завершении обучении и предварительном прохождении врачебной комиссии меня забракует хирург и не допустит до 30 дневных полевых сборов, получается зря проучился на ВК, а на службу в армии окажусь годным? Или не возьмут уже в армию тоже?

И вот такой вопрос. На сколько я знаю что до 2008 года выпускники ВК призывались служить в ряды вооруженных сил на 2 года (сейчас отменили), есть ли вероятность что снова введут службу для выпускников ВК, и их также могут призывать до 27 лет как в армию или период призыва до позднего возраста?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не окончите Вкаф,то в ВК будет новая мед.комиссия и там можете жаловаться на свои болезни и уже тогда определится Ваша годность к ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы будете годны к ВК по результатам мед. освидетельствования,это не означает,что в последствии,невозможно возникновение не призывного заболевания.

По поводу выявления заболевания в ходе обучения на ВК,зависит от каждого конкретного заболевания.

На данный момент,выпускники ВК не призываются для прохождения ВС,как будет в дальнейшем,сказать однозначно, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо! А не знаете, призывались в ВС выпускники ВК тоже до 27 лет?

Т.е. мне ничего не мешает потом доказать плоскостопие, если я его скрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет присвоено звание лейтенанта,то последует зачисление в запас и призыву гражданин подлежать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...