Перейти к содержанию

Отказ от дополнительного обследования с вредом для здоровья


Макс Ку
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Можно ли считать не дополнительным, а повторным обследование, назначенное мне военкоматом после прохождения у них мед.комиссии, если до этого два месяца назад был поставлен диагноз на основании снимков(рентгена)?? Насколько я знаю, повторное прохождение может нанести вред моему организму.

Можно ли ссылаясь на это и на довольно свежие снимки и диагноз отказаться от обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Но если Вы уверены в наличии не призывного заболевания и намерены добиваться отсрочки от призыва или освобождения,то возможно все же лучше будет пройти необходимое обследование по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет пройти необходимое обследование по направлению ПК.

Если решиться на этот шаг, то можно мне руководствоваться вот этим пунктом:

 

“__” __________ 2011 года призывная комиссия _______ района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в ____________________________. Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в ____________________________, в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.

 

 

Или в военкомате совсем озвереют от моей такой наглости и связывания рук комиссии военкомата?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет необходимо пройти обследование в мед. учреждении по направлению от ВК.

 

То есть получается что я не могу отказаться даже на основании закона и своих прав от выбора мед.учреждения, которое мне навязывает военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начала проведения мероприятий по призыву утверждается список мед. учреждений,в которых возможно проведение обследования по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...