Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте) я студент, имеется отсрочка, до 2013года, все началось с того что пожаловался на на боли в сердце) на районной пк, выписали акт в кардио цент, в кардио центре поставили диагноз( точно не помню какой) после на очередной районной ПК списали меня по группе "В", и сказали что скоро получишь билет, после долгих ожиданий, сказали что обласной военкомат не потвердил диагноз и направили на очередную районную ввк, районный терапевт снова списала меня по группе В ... но документы пришли снова, и такая петрушка продолжалась 4-5 раз, в итоге районному терапевту надоело и он списал меня по группе Б, в следствии этого я стал годен к службе по группе Б. Но у меня отсрочка! через 2 года после учебы пойду таптать сапоги. Вопрос 1)как мне попасть на очередную ПК, т.к. вызывать меня уже больше никто пока не собирается,

2) получить акт, у терапевта, на повторное обследование в кардио центр.

3) или вообще писать заявление о рассотрении моего дела в областном военкомате?в запасе 2 года) тоесть 4 пк нужно решить эту проблему)

Всем за ранее спасибо кто проявит заинтерисованность к моей проблеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у Вас отсрочка то на законных основаниях Вам и не могли выдать ВБ т.к. МК и ПК во время отсрочки не законны. А после окончания обучения Вы опять будете проходить МК и ПК,если подтвердится заболевания которое подходит на категорию "В",а Вам поставят Б,то жалуйтесь в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но появляется небольшой парадокс, для чего меня вызывали вк 4-5 раз где терапевт ставил один и тот же диагноз??? Если у меня и так отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК и ПК во время отсрочки не законны.

Если медкомиссия во время отсрочки незаконна, то откуда у ребят берется приписной? Разве его выдают не после медкомисси?

Я конечно в законах не спец...Но в реальности, два моих знакомых получили военники, по причине негодности, учась на дневных отделениях в институтах, и имеющих законную отсрочку. Один из них, сразу же перевелся на заочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но появляется небольшой парадокс, для чего меня вызывали вк 4-5 раз где терапевт ставил один и тот же диагноз??? Если у меня и так отсрочка?

 

Да потому что любит ВК действовать незаконно. Может им для галочки надо, что вот вы были у них, значит они работают, а вообще выходит, что всё это время, которое вы провели в ВК прошло просто так. Думаю, придётся вам после окончания учёбы вновь проходить медкомиссию и уже там отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня друзья тоже получили билет учясь на очке) В общем мой план таков, хочу по направлению терапевта попасть в в кардио центр что бы мне там поставили диагноз, потом с этим диагнозом подать заявление в призывную комиссию, что бы меня вызвали для установления годности. Скажите возможно ли это?? на какие стать и ссылатся и что мне ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно если Вы сначало откажетесь от отсрочки. А Вы вообще точно оформляли отсрочку? У Вас в приписном указано решение ПК об отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном нет, только печать с датой постановки на воинский учет. В последнюю пк попросил выписку, в ней написано, "предоставить отсрочку по учёбе до 1,07,2013 года" опять парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует отсрочка призывные мероприятия в отношении вас проводится не могут. Поэтому вы либо начинаете решать этот вопрос по истечении отсрочки, т.е. в 2013, либо оспариваете решение ПК о предоставлении вам отсрочки и проходите повторено все мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо) за ответы. Ну а как вариант можно попробовать подать заявление+справку с диагнозом в виду ухудшения здоровья, не отказываясь от отсрочки?? или нет смысла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tominsky, Вам модератор Коллегии научно-популярно объяснил порядок действий: либо обжаловать окончательное решение ПК о предоставлении отсрочки, как принятое с нарушением норм права либо, отказываться письменным заявлением от предоставленной отсрочки; подтверждать заболевание и получать освобождение от призыва. НО! если заболевание не докажете - отправитесь служить. По каким основаниям не может быть принято другого решения в период действия отсрочки? Это следует из ст.28 Федерального закона от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Решение о предоставлении отсрочки по обучению принято; в период его действия другого решения не может быть принято (не наделена ПК такими полномочиями принимать несколько решений одновременно)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, но тогда возникает вопрос, все вызовы в военкомат во время отсрочки были не законны??? Опять же я могу опротестовать последнее решение пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tominsky,

все вызовы в военкомат во время отсрочки были не законны???
на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ, и вот почему. Призывник может быть вызван в отдел военного комиссариата и в период действия отсрочки по обучению. При этом порядок вызова Вам уже известен: он определен п.3 ст.26
Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

2. Утратил силу с 1 января 2008 г.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

п.1-2 ст.31
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Федерального закона от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

ст.6-7 разд.II

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации";

п."б" ст.50 разд.IX

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

- а).........

- б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии; (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 № 277)

Положения о воинском учете (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 № 277).

Поэтому, если в повестке указана цель "Для уточнения документов (данных) воинского учета" - ничего крамольного в таком вызове нет.

Не вижу я ничего крамольного и в вызове с целью "Медицинского освидетельствования". Ведь противозаконных действий пока что в Вашем отношении не принято? права Ваши не нарушены? Только необходимо самому предупредить возможное последующее нарушение Ваших прав и действовать следует с позиции Закона:

- подготовили два экземпляра заявления с отказом проходить медицинское освидетельствование руководствуясь положениями п.2 ст.22

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

......................................

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Федерального закона от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

абз.2 п.7

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

- прибыли в отдел военного комиссариата в районе проживания;

- передали заявление с отказом проходить призывные мероприятия (а медицинское освидетельствование - первый этап призыва) через делопроизводство (с отметкой в приеме на Вашем экземпляре);

- если возникли вопросы у должностных лиц РВК - порекомендовали им обращаться в суд.

Вот так спокойно, грамотно, по Закону.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с seys'ом

Ну а как вариант можно попробовать подать заявление+справку с диагнозом в виду ухудшения здоровья, не отказываясь от отсрочки?? или нет смысла??
можно, отправь просто заявление о наличии заболевания, оно в деле не помешает

 

Добавлено через 4 минуты

Желательно запросить копии всех решений ПК за данный период, ведь дело несколько раз отправляли в ПК субъекта, также можно запросить копии карты и листа МО

 

Но не думаю, что есть смысл пытаться решить вопрос до окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

juron, Посмотрите пост #43 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=4075341#post4075341

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...