Перейти к содержанию

Поступил в Вуз,пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста что делать,в январе этого года исполнилось 18 лет,в конце июне этого же года закончил 11 классов, в начале августа поступил в ВУЗ,сегодня пришла повестка о том чтобы завтра явиться в военнкомат для анкетирования в президенский полк, что делать не знаю,ведь при поступление на высшее должна доваться отсрочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться не обязан.Берешь справку из ВУЗа об бучении и не ранее 1 октября идешь в военкомат и оформляешь отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в данной ситуации я вижу 2 выхода:

1)Завтра ехать в институт брать справку о поступление и ехать отвозить в военком

2)Спокойно сидеть дома и учиться до 1 октября,а после ехать с справкой в военком

какой из этих вариантов более лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bokser72, если у Вас аккредитованная специальность, то Вам предоставят отсрочку,а если нет, повестка существует уже, приказ на Вас написан... то лучше в президентский полк.

[sIGPIC][/sIGPIC]

МЫ ДОМА!!!:captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться и предоставить справку из ВУЗа.

Так как Вы поступили в ВУЗ,имеете право на отсрочку.Уклоняться от визитов ВК смысла не будет.Отсрочка будет предоставлена решением ПК,а не учебным заведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С не аккредитованной специальности сына забрали после 3 курса. отсрочка стояла до 2013 года (круглая печать военкомата), а в декабре 2010 пришла повестка...

[sIGPIC][/sIGPIC]

МЫ ДОМА!!!:captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет лучше для меня(в этом году не собираюсь идти в армию),явиться завтра или явиться как начнется призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам необходимо явиться на анкетирование и при вашем опросе сотрудникам военного комиссариата заявить о вашем поступлении в ВУЗ и по возможности предоставить соответствующую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас всех понял,для меня лучший вариант завтра ехать в Универ брать справку о поступление и с ней ехать в военкомат,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимается призывной комиссией. Вы также можете предоставить данную справку на заседании призывной комиссии при проведении в отношении вас мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что у меня возможны оба варианта как сейчас так и на начало призыва,поэтому и интерисуюсь как для меня лучше если не планирую в этом году в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за консультацию!

Завтра пройду путь от ВУЗа до Военкома,затем отпишу как все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_89, согласна. Анкету заполняли , когда повестку дали для прохождения службы, и один из вариантов был -ФСО, после медкомиссии. Анкета заполняется для проверки родственников на судимость и прочее... Проверка идёт приблизительно месяц, полтора. Мы ушли служить раньше, не дождавшись ответа))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

МЫ ДОМА!!!:captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться не обязан.

Являться обязан по повестке, но ничего страшного не случится в непризывное время не имеют права производить какие либо мероприятия в отношении вас, тем более у вас отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...