вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Второй ребенок

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Второй ребенок

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Скоро у меня родится второй ребенок, да и возраст уже плавно подходит к заветным 27 годам (на момент рождения останется еще несколько месяцев до двадцатисемилетия). Все это время я скрывался от армии, проживая в другом городе. Ни в каких повестках я не расписывался (приносили родственникам). В связи с этим вопрос, чего стоит мне опасаться при получении долгожданной законной отсрочки либо ВБ по достижении 27 лет? Могут ли меня привлечь к уголовной/административной ответственности? И как себя правильно вести в военкомате в данной ситуации?
    Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Второй ребенок

Добрый день.

Если вы не получали лично повесток в ВК и не расписывались за них, то в этом случае ответственности не будет.

В военкомате Вас могут попросить написать объяснительную, почему Вы не являлись в военкомат.
    В объяснительной следует написать, что ни каких повесток Вы не получали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

Drugline (25.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ПОвестки получала моя бабушка, плюс приходили из милиции, вроде как обещали меня в розыск объявить...правда тут важно понимать, что бабушка старенькая, могла и напутать что-то и не так до меня донести информацию... Это как то может повлиять на ситуацию?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Drugline Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня возник такой вопрос. Скоро у меня родится второй ребенок, да и возраст уже плавно подходит к заветным 27 годам (на момент рождения останется еще несколько месяцев до двадцатисемилетия). Все это время я скрывался от армии, проживая в другом городе. Ни в каких повестках я не расписывался (приносили родственникам). В связи с этим вопрос, чего стоит мне опасаться при получении долгожданной законной отсрочки либо ВБ по достижении 27 лет? Могут ли меня привлечь к уголовной/административной ответственности? И как себя правильно вести в военкомате в данной ситуации?
    Спасибо
    Здравствуйте!
    В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.
    Привлечение к административной ответственности,если имеет место нарушение обязанностей по воинскому учету,возможно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Drugline (25.08.2011)

Ваши права