Перейти к содержанию

Ситуация такова


Евгений666
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 20 лет(только что поменял паспорт),больше полутора лет не являлся в военкомат по повесткам,проживаю не по месту прописки(в военкомат не сообщал) и естественно никаких повесток и т.д. не видел,сейчас услышал что приходили из военкомата с полицией(якобы искали меня),по адресу прописки никто не проживает,мед. комиссию не проходил со времени постановки на учёт,сейчас собираюсь идти в военкомат,как можно всё так сделать чтобы было минимум ответсвенности,и вообще как вести себя в данном случае?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Если будет выявлено не призывное заболевание,уголовная ответственность Вам грозить не будет.

Так же, если Вы намерены пройти военную службу по призыву,то возможно для сотрудников ВК будет предпочтительней призвать Вас на ВС,чем передать материалы дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу ли я явится в военкомат спустя столько времени без повестки и пройти мед.комиссию?И надо ли писать заявление или что то вроде того.Также хотел бы узнать с какого числа я могу обратится в военкомат чтобы меня направили на мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в ВК уже сейчас и попросить вручит Вам повестку на мероприятия по призыву, на дату в сроки осеннего призыва.

Если Вам вдруг будет отказано,можете подать соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...