Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Flagolett
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, если 28.10.2010 в МОНИКИ был поставлен диагноз "Хронический гепатит.Малая степень активности",то согласно статье 59 р.б.,а точнее дополнению в ней -

 

"При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

 

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев."

 

Я подхожу к графе 2,т.е. призываюсь.

 

Могу ли я рассчитывать на категорию "В",т.е. не служить?

 

Вроде бы и сомнений бы не было,но что значит наблюдение не менее 6 месяцев?

С октября прошел почти год,должны призвать в этом октябре.

Нужно требовать повторное направление в МОНИКИ,чтобы там подтвердили диагноз, или и прошлогоднего результата достаточно?

 

Заранее огромное спасибо за ответ.

С уважением,Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогоднего достаточно,но не будет лишним провести боле свежие обследование. Призыву не подлежите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего страшного,что в диагнозе написано "неясной этиологии",т.е,насколько я понимаю,никакая не "буква"?

 

Кровь на вич и маркеры я сдавал - ничего не нашли.

 

Очень переживаю из-за этого.

 

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы.

т.е,насколько я понял,я всё же могу настаивать на статье 59.

 

еще один вопрос,подскажите пожалуйста,как себя вести если врач всё же напишет "годен" в личном деле?так говорю,потому что у нас в военкомате это очень часто происходит.

спорить с ним сразу на месте?или где-то заявление писать?

 

Не очень хочется,чтобы дело доходило до суда.

 

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напишет годен то только в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...