Перейти к содержанию

Становление на воинский учет


alex645
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема. Сходил в институт с приписным, там мне выдали справку, что я являюсь учащимся и сказали, что должен пойти в военкомат и отдать эту справку и обязательно мне должны поставить печать на 13 странице. А дальше, когда мне написано в примисном явиться, то я прохожу медкомиссию и мне в приписном на 4 странице должны что то написать.

Но проблема в том, что мои знакомые сказали, что это незаконно.

 

Стоп-призыв: Как избежать службы в армии

Некоторые сотрудники военкоматов пытаются поставить отметки об отношении к воинской обязанности в паспорт несовершеннолетнего юноши.

 

Это незаконно!

 

Такая отметка ставится только в паспорт гражданина, который достиг 18-летия, а первоначальная постановка на учет производится в 16-17 лет.

 

P.S. Мне еще нет 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема. Сходил в институт с приписным, там мне выдали справку, что я являюсь учащимся и сказали, что должен пойти в военкомат и отдать эту справку и обязательно мне должны поставить печать на 13 странице. А дальше, когда мне написано в примисном явиться, то я прохожу медкомиссию и мне в приписном на 4 странице должны что то написать.

Но проблема в том, что мои знакомые сказали, что это незаконно.

 

 

 

P.S. Мне еще нет 18.

 

Здравствуйте!

Вы можете просто отнести эту справку и Вам дадут повестку на призывные мероприятия (если 18 исполнится в осенний призыв), ничего ставить там вам не будут.

Граждане становятся военнообязанными только по достижении 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кое что выяснилось. Работник военной кафедры института сказал, что пока мне есть 17, то надо поставить эту печать, чтобы не идти в военкомат и не нести эту справку, когда мне будет уже 18 лет, чтобы было меньше проблем.

Но проблема в том, что многих моих знакомых военкомы просто посылали, когда те просили поставить печать. Законно ли это?

Работник военной кафедры тыкал мне какую-то книжку и говорил, что согласно тому, что там написано военком обязан поставить эту печать. Что эта за книжка? Согласно чему он должен это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кое что выяснилось. Работник военной кафедры института сказал, что пока мне есть 17, то надо поставить эту печать, чтобы не идти в военкомат и не нести эту справку, когда мне будет уже 18 лет, чтобы было меньше проблем.

Но проблема в том, что многих моих знакомых военкомы просто посылали, когда те просили поставить печать. Законно ли это?

Работник военной кафедры тыкал мне какую-то книжку и говорил, что согласно тому, что там написано военком обязан поставить эту печать. Что эта за книжка? Согласно чему он должен это сделать?

 

Нужно у него узнать что за книжка.

А почему вы не хотите ставить печать? Это как-то нарушает ваши права?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я наоборот хочу. Но военком может меня просто послать и не будет ставить печать. Вот мне и надо будет тыкнуть ему эту книжку, чтобы он поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам решением ПК будет предоставлена отсрочка от призыва, в связи с обучением в ВУЗе,об этом будет сделана соответствующая запись в приписном удостоверении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет приписного все ясно. А что на счет паспорта? Согласно какому закону мне обязаны поставить печать на 13 странице паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2007 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...